Acer Aspire Go 16 Notebook Argento 32 1 TB Windows 40,6 cm (16")
Descrizione
Scopri il potente Acer Aspire Go 16 in argento, ideale per la tua quotidianità. Con un processore Intel® Core™ i9-13900H a 2,60 GHz e 32 GB DDR5 di RAM, questo notebook ti garantisce prestazioni veloci e risorse abbondanti.
16 pollici WUXGA (1920 x 1200) IPS con 120 Hz 1 TB SSD per archiviare tutto ciò che necessiti Windows 11 Home per un'esperienza utente moderna e sicura Prodotto perfetto per rimanere produttivo in qualsiasi momento, il Aspire Go 16 è dotato di Intel® Iris® Xe Graphics con memoria condivisa, offrendo una soluzione completa per le tue esigenze quotidiane.
| Codice produttore | NX.JS9ET.007 |
| EAN | 4711474972033 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Core processore | Tetradeca-core (14 core) |
| Tipo processore | Core™ i9 |
| Produttore processore | Intel® |
| Modello processore | i9-13900H |
| Velocità processore | 2,60 GHz |
| Velocità del processore (turbo) | 5,40 GHz |
| Cache | 24 MB |
| Processore | Intel® |
| Memoria standard | 32 GB DDR5 |
| Memoria massima | 32 GB |
| Configurazione della memoria | 2 x 16GB |
| Tecnologia di memoria | DDR 5 |
| Capacità totale unità SSD | 1 TB |
| Configurazione disco solid state | 1 x 1 TB |
| Interfaccia unità SSD | PCI Express NVMe 4.0 |
| Dimensione dello schermo | 40,6 cm (16") |
| Schermo multi-touch | No |
| Tecnologia visualizzazione a schermo | ComfyView (opaco) Tecnologia In-plane Switching (IPS) |
| Tipo di schermo del | Matrice attiva TFT LCD |
| Risoluzione dello schermo | WUXGA |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 |
| Frequenza di aggiornamento | 120 Hz |
| Touchscreen | No |
| Modello del controller grafico | Iris® Xe Graphics |
| Produttore del controller grafico | Intel® |
| Accessibilità memoria grafica | Condivisa |
| Altoparlanti | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| LAN wireless | Sì |
| Wireless LAN standard | 802.11a/b/g/n/ac |
| Produttore della LAN wireless | Intel® |
| Modello della LAN wireless | Wireless Wi-Fi 6 AX201 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Bluetooth | Bluetooth 5.1 o superiore |
| Tecnologia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Webcam | Sì |
| Lettore di impronte digitali | No |
| Microfono | Sì |
| HDMI | Sì |
| Numero totale di porte HDMI | 1 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 di tipo A | 2 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 di tipo C | 1 |
| USB di tipo C | Sì |
| Numero totale di porte USB | 3 |
| Ingresso audio | No |
| Uscita audio | No |
| Rete (RJ-45) | No |
| Tipo di dispositivo di puntamento | TouchPad |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Tastiera retroilluminata | Sì |
| Durata massima della batteria | 10 Ore |
| Chimica della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Caricabatterie incluso | No |
| Potenza minima di alimentazione | 65 W |
| Alimentazione massima in Watt | 65 W |
| Potenza massima | 65 W |
| Colore | Argento |
| Altezza | 17,90 mm |
| Larghezza | 357,4 mm |
| Profondità | 253,9 mm |
| Peso (approssimativo) | 1,65 kg |
| Contenuto Confezione | Computer portatile Aspire Go 16 AG16-71P Litio Ion (Li-Ion) Batterie |
| Informazioni del produttore | #html-body [data-pb-style=XE9P3O7] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Inc. 8F, No. 88, Section 1, Xin Tai 5th Road, Xizhi New Taipei City 221 |
| Responsabile UE/importatore UE | #html-body [data-pb-style=RAUII7T] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Acer Italy S.r.l. Viale delle Industrie 1/A, 20044 Arese (MI), Italy E-mail: [email protected] |
| Immagini/documenti sulla sicurezza | #html-body [data-pb-style=LPV56BT] justify-content:flex-start :flex flex-direction:column background-position:left top background-size:cover background-repeat:no-repeat background-attachment:scroll Disponibile QUI |
| Garanzia | 1 Anno Garanzia standard |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 16", refresh rate da 120, produttore cpu Intel. Intel e tipo di IPS. IPS, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 1299 |
| Memoria | 32 |
| Sistema operativo | Windows |















