TEFAL BODY SHAPE - YD3090 – YD3090S1
Descrizione
Scopri il tuo corpo con precisione e divertimento grazie al Partner TEFAL Body Shape. Questo innovativo sistema di misurazione integra un tracker della forma corporea e una scala intelligente, entrambi collegati a un'app dedicata. Misura l'evoluzione del peso, della massa grassa, della massa magra e del tasso di idratazione in tempo reale.
Segui i programmi di coaching NEW Nutrition e Sport per raggiungere i tuoi obiettivi personalizzati. Riconosce fino a 8 profili utente, più un ospite, rendendolo perfetto per tutta la famiglia. Con il Body Partner, prendi il controllo del tuo corpo in modo amichevole e giocoso. Misura e segui da vicino più di peso, ma massa grassa, massa magra e tasso di idratazione pure. Fornendo misurazioni accurate fino a 6 zone del corpo (bracci, petto, vita, fianchi, cosce e vitelli), Body Partner ti aiuta a raggiungere i tuoi obiettivi corporali.
| Memoria | 8 |
| Capacità | 180 kg |
| Laurea | 100 g |
| Piattaforma di pesatura | Vetro temperato |
| Colori | Nero |
| Tipo di batteria | AAA |
| Frequenza | Senza dubbio Hz |
| Tensione | 4 x 1,5 V |
| Potenza | Potenza < 1 W |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono memoria da 8, capacità pari a 180 kg, laurea pari a 100 g e piattaforma di pesatura Vetro temperato, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | YD3090S1 |






