Pulizia dell'aria: respira con Pure Air – tefal PT3040F0
Descrizione
Il purificatore d'aria Pure Air di Tefal è progettato per garantire l'aria pulita e sicura in casa vostra. Filtra fino al 99,99% di allergeni e particelle sottili*, offrendo un'atmosfera respirabile come il cibo che mangiate e l'acqua che bevete.
Quattro livelli di filtrazione altamente efficienti per una pulizia completa dell'aria Sensori di particelle integrati che rilevano le impurità dell'aria, segnalando il livello di qualità attraverso luci degli indicatori Modi automatici di filtrazione: auto day e auto notturna per massimizzare la pulizia in ogni momento del giorno Con un design compatto e un comodo timer con chiusura automatica, Pure Air si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente. Scegli l'aria pura con Tefal.
| Tipo di prodotti | purificatore dell'aria |
| Tipo di tecnologia | Filtrazione |
| CADR fumo | 300 m3/h |
| Numero di velocità | 4 |
| Livello sonoro | 43 dB(A) |
| Livelli di filtrazione | 4 livelli di filtrazione |
| Potenza massima | 65 W |
| Efficace area | 120 m2 |
| Colori | BIANCO/BLACK |
| Numero di filtri | 4 |
| Tensione | 220-230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Potenza | 65 W |
| Sensori | Particelle |
| Pannello di controllo | Elettronica |
| Timer | 1-2-4-8 h |
| Inizio ritardato | No. |
| Maniglia | Integrazione |
| Tipo di spina | EUR |
| Livello sonoro max | 63 dB(A) |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco. Bianco, tipo di prodotti purificatore dell'aria, tipo di tecnologia Filtrazione e cadr fumo da 300 m3/h, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | PT3040F0 |










