BM9541 - Controllo del Partner Tefal – BM9541S1
Descrizione
Il Body Partner Control BM9541 di Tefal è un innovativo sensore corporeo che si integra con una scala intelligente. Questa combinazione offre un monitoraggio completo e coinvolgente della forma del corpo, con accesso a programmi di coaching per nutrizione e sport.
Scopri i programmi NEW Nutrition Coaching e Sport Coaching all'interno dell'app Misura l'evoluzione del peso, la massa grassa, la massa magra, il tasso di idratazione e le misure del corpo Per un percorso di monitoraggio personalizzato, inizia oggi con il supporto di esperti.
| Memoria | 8 |
| Capacità | 180 kg |
| Laurea | 100 g |
| Piattaforma di pesatura | Vetro temperato |
| Colori | Bianco |
| Tipo di batteria | AAA |
| Frequenza | Senza dubbio Hz |
| Tensione | 4 x 1,5 V |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono memoria da 8, capacità pari a 180 kg, laurea pari a 100 g e piattaforma di pesatura Vetro temperato, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | BM9541S1 |






