Smart Monitor M9 - UHD Flat 32" QD-OLED Argento OLED – samsung S32FM900SU grigio
Descrizione
Scopri l'esperienza visiva coinvolgente del Smart Monitor M9 - M90SF da 32''. Con una tecnologia Glare Free, lo schermo offre un'immagine nitida e vivida con neri profondi e colori vivaci.
La frequenza di aggiornamento a 165Hz e il tempo di risposta GtG di 0,03ms assicurano una fluidità straordinaria per le tue partite. 4K QD-OLED con nitidezza senza pari Neri profondi e colori vivaci grazie alla tecnologia Pantone Validated Tecnologia G-Sync e AMD FreeSync Premium Pro per un gioco senza intoppi Gaming Hub di Samsung per accesso rapido ai migliori giochi.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1,000,000:1(Static) |
| Tempo di risposta | 0.03ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 165Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 699.48 x 394.73 mm |
| Tipo pannello | OLED |
| Garanzia dal burn-in | Burn-in at normal usage covered within warranty.(But, not covered for Commercial, abuse or mis-use) |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | VESA DisplayHDR True Black 400 |
| HDR10+ | |
| Colori supportati | Max 1B |
| Copertura sRGB | 99% (CIE1931) |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Dimensioni dell’immagine | Sì |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| G-Sync | G-Sync Compatible |
| Off Timer Plus | Sì |
| Virtual AIM Point | Sì |
| Game Bar 2.0 | Sì |
| Gaming Hub | Sì (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| HDMI-CEC | Sì |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Sì |
| Ultrawide Game View | Sì |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| Bixby | Sì |
| Far-Field Voice Interaction | Sì |
| TV Plus | Sì (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Sì (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Alexa Built-in | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| SmartThings Hub | Sì |
| Multi Device Experience | Mobile to Screen, Screen initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless On, Tap View |
| Multi View | upto 2 videos |
| Smart Calibration | Basic |
| Knox Vault | Sì |
| Remote Access | Sì |
| wireless | Sì |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2.1 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| USB-C | 1 EA |
| USB-C Charging Power | 90W |
| USB Type-A Downstream Port | 2 |
| USB Type-A Downstream Version | 2.0 |
| HDCP Version (USB-C) | 2.2 |
| Wireless LAN Built-in | Sì (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sì(5.2) |
| Built-in Camera | Sì(12MP, Mic) |
| Altoparlante | Sì |
| Speaker Output | 10W |
| Adaptive Sound | Adaptive Sound Pro |
| Temperatura | 10 - 40 ℃ |
| Umidità | 10 - 80 (Non-Condensing) |
| Regolazione di fabbrica | Sì |
| Rapporto di calibrazione di fabbrica | Sì |
| Colore Cornice | CARBON SILVER |
| Rear Color | ECLIPSE SILVER |
| Stand Color | Eclipse Silver |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 mm (±5.0 mm) |
| Inclinabile | -2.0 (±2.0) - 25.0˚ (±2.0˚) |
| Orientamento | -92.0 (±2.0) - 92.0˚ (±2.0˚) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Recycled Plastic | 20 % |
| Alimentazione elettrica | AC 100 - 240 V (50/60Hz) |
| Consumo (Max) | 240 W |
| Power Consumption (Typ) | 55.4 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (annuale) | 81 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 717.2 x 601.6 x 200.0 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 717.2 x 432.3 x 42.5 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 909.0 x 124.0 x 515.0 mm |
| Peso con base | 8.4 kg |
| Peso senza base | 5.3 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 12.3 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Sì |
| Remote Controller | Sì |
| UL Glare Free | Sì |
| Pantone Validated | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 8.4, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e refresh rate da da 165 a 240 Hz. 165, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 1499 |
| Sku | LS32FM900SUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Tipo Display | QD-OLED |
| Colore | Argento |
| Tipo Pannello | OLED |





