Smart Monitor M7 - UHD 32'' Nero VA
Descrizione
Il Smart Monitor M70D da 32'' UHD è la soluzione perfetta per chi cerca un monitor intelligente con funzionalità avanzate. Integrazioni di piattaforme smart TV e speaker ti permettono di godere dei tuoi contenuti preferiti in streaming a risoluzione 4K direttamente dal tuo monitor, senza interruzioni. Controlla più dispositivi con un solo mouse e tastiera per una gestione facile e intuitiva.
Ingressi HDMI, USB-A e USB-C facilitano la connessione a diverse fonti di contenuti, consentendoti di creare il tuo setup ideale senza complicazioni. Per chi ha spazio limitato o vuole installare un secondo televisore, Smart Monitor è l'opzione ideale. Sfrutta Samsung TV Plus per accedere a canali TV in diretta e contenuti on-demand gratuiti, oppure visualizza i tuoi stream preferiti con la massima qualità. La risoluzione 4K UHD garantisce immagini cristalline che riproducono ogni dettaglio con fedeltà, offrendo un'esperienza visiva incredibilmente realistica. Le sei porte di connessione (HDMI, USB-C e USB-A) ti permettono di caricare dispositivi e trasmettere dati contemporaneamente per una configurazione multischermo ottimizzata.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 300cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3,000:1(Static) |
| Tempo di risposta | 4ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 60Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 697.306 x 392.234mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 300 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 240 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 1B |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 72% |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Game Bar 2.0 | Yes |
| Gaming Hub | Yes (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| HDMI-CEC | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Yes |
| Ultrawide Game View | Yes |
| Smart Type | Smart |
| Sistema Operativo | Tizen™ |
| Bixby | Yes |
| Far-Field Voice Interaction | Yes |
| TV Plus | Yes (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Guida universale | Yes (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Alexa Built-in | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| SmartThings Hub | Yes |
| Multi Device Experience | Mobile to Screen, Screen initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless On, Tap View |
| My Contents | Yes |
| Multi View | upto 2 videos |
| Smart Calibration | Basic |
| NFT | Nifty Gateway |
| Remote Access | Yes |
| wireless | Yes |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.0 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Hub USB | 3 |
| USB Hub Version | 2.0 |
| USB-C | 1 EA |
| USB-C Charging Power | 65W |
| HDCP Version (USB-C) | 2.2 |
| Wireless LAN Built-in | Yes (WiFi5) |
| Bluetooth | Yes (5.2) |
| Altoparlante | Yes |
| Speaker Output | 10W |
| Adaptive Sound | |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80(non-condensing) |
| Regolazione di fabbrica | Yes |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2.0˚(±2.0˚) ~ 22.0˚(±2.0˚) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 150 W |
| Power Consumption (Typ) | 32.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (annuale) | 47 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 716.1 x 517.0 x 193.5 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 716.1 x 424.5 x 41.8 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 842.0 x 133.0 x 487.0 mm |
| Peso con base | 6.5 kg |
| Peso senza base | 5.4 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 8.4 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| Remote Controller | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 6.5, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 329 |
| Sku | LS32DM700UUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





