Monitor LED S43UF da 24" Full HD - Samsung Italia Nero IPS – S24F430UAU grigio
Descrizione
Scopri il Monitor LED S43UF da 24" Full HD di Samsung. Connesso via USB-C per ricarica e trasferimento dati, offre una porta LAN integrata per connettività Ethernet affidabile. Riduci il ritardo e la sfocatura del movimento con la frequenza di aggiornamento da 100 Hz.
Regola istantaneamente colore e contrasto per un'esperienza visiva ottimizzata, grazie a Game Mode. Il monitor regolabile in altezza si inclina per offrirti l'angolazione migliore. Puoi anche ruotarlo di 90 gradi per visionare documenti lunghi senza scorrere lo schermo. Proteggi la vista con tecnologia TÜV certificata, che riduce l'affaticamento oculare e le emissioni di luce blu durante le sessioni lunghe.
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 300 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1000:1(Typical) |
| Risoluzione | FHD (1,920 x 1,080) |
| Tempo di risposta | 5ms (GTG) |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Frequenza di aggiornamento | Max 100Hz |
| Screen Size (Class) | 24 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 527.04 x 296.46 mm |
| Tipo pannello | IPS |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 72% (CIE 1931) |
| Copertura sRGB | 99% |
| Eco Saving Plus | Sì |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Daisy Chain | Sì |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| FreeSync | No |
| G-Sync | No |
| Off Timer Plus | Sì |
| Auto Source Switch | Sì |
| Smart Type | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 1.4 |
| Port Out | 1 |
| Port Out Version | 1.4 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 1.4 |
| HDCP Version (HDMI) | 1.4 |
| Cuffie | No |
| USB-C | 1 EA |
| USB-C Charging Power | 90W |
| USB Type-A Downstream Port | 4 |
| USB Type-A Downstream Version | 3.2 Gen1 |
| USB Type-C Downstream Port | 1 |
| USB Type-C Downstream Version | 3.2 Gen1 |
| Ethernet (LAN) | 1 EA |
| Altoparlante | No |
| Temperatura | 10 - 40 ℃ |
| Umidità | 10 - 80 (Non-Condensing) |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | BLACK |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 130.0 mm (±5.0 mm) |
| Inclinabile | -5.0 (±2.0) - 24.0˚ (±2.0˚) |
| Rotazione | -45.0 (±2.0) - 45.0˚ (±2.0˚) |
| Orientamento | -2.0 (±2.0) - 92.0˚ (±2.0˚) |
| Montaggio a parete | 100.0 x 100.0 |
| TCO Certified | Sì |
| EPEAT | Gold (AT, DK, FR, IT, NL, ES, SE, CH, UK) |
| Classe di efficienza energetica | D |
| Recycled Plastic | 82 % |
| Alimentazione elettrica | AC 100 - 240 V (50/60Hz) |
| Consumo (Max) | 180W |
| Power Consumption (Typ) | 14.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 20 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 539.9 x 518.9 x 219.7 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 539.9 x 321.6 x 57.2 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 780.0 x 183.0 x 392.0 mm |
| Peso con base | 5.4 kg |
| Peso senza base | 3.5 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 8.2 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Sì |
| USB Type-C Cable | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.4, dimensione schermo da 24 ". 24, refresh rate da da 100 a 143 Hz. 100 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Dimensione Schermo | 24" |
| Tipo Display | LED |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |





