Monitor HRM ViewFinity S6 - S60UD da 24" LCD Nero IPS – samsung S24D600UAU turchese
Descrizione
Il Monitor HRM ViewFinity S6 - S60UD da 24" offre una risoluzione QHD (2560x1440) e frequenza di aggiornamento di 100 Hz, garantendo immagini dettagliate e senza ritardi. Con la porta USB-C puoi ricaricare il tuo dispositivo e trasferire dati fino a 90 W, mentre la porta LAN offre connettività Ethernet continua. Con lo switch KVM integrato, collega due sorgenti al monitor e controllale in un unico gesto con mouse e tastiera.
Scegli tra suddivisione schermo, Picture in Picture o Picture by Picture. L'Easy Setup Stand ti permette di personalizzare lo spazio di lavoro senza viti o attrezzi, regolando l'altezza e l'inclinazione dello schermo. Lo schermo regolabile in altezza e inclinabile offre la posizione migliore per il tuo comfort. Puoi anche ruotarlo di 90 gradi per visionare documenti lunghi senza scorrere lo schermo. La certificazione TUV Eye Care protegge i tuoi occhi con modalità Eye Saver che riduce lo sfarfallio dello schermo e luce blu. I monitor ViewFinity contengono almeno il 14% di plastica riciclata, contribuendo alla sostenibilità.
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1000:1(Typ) |
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Tempo di risposta | 5ms |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°/178° |
| Frequenza di aggiornamento | Max 100Hz |
| Screen Size (Class) | 24 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 526.848 mm (H) x 296.352 mm (V) |
| Tipo pannello | IPS |
| Luminosità (min) | 280 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 1.07B |
| Copertura sRGB | 99% (Typ) |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Picture-In-Picture | Sì |
| Picture-By-Picture | Sì |
| Dimensioni dell’immagine | Sì |
| Daisy Chain | Sì |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| Off Timer Plus | Sì |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Adaptive Picture | Sì |
| KVM Switch | Sì |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| Port Out | 1 |
| Port Out Version | 1.4 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Sì |
| Hub USB | 3 |
| USB Hub Version | 3.0x3ea |
| USB-C | 1 EA |
| USB-C Charging Power | 90W |
| HDCP Version (USB-C) | 2.2 |
| Ethernet (LAN) | 1 EA |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Black |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120mm(±5.0mm) |
| Inclinabile | -2.0˚(±2.0˚)~25.0˚(±2.0˚) |
| Rotazione | -30.0˚(±3.0˚)~30.0˚(±3.0˚) |
| Orientamento | -92.0° (±2.0°) ~ 92.0° (±2.0°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| TCO Certified | Sì |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Recycled Plastic | Over 10 % |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 160 W |
| Power Consumption (Typ) | 21.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 31 kWh/year |
| Tipologia | Internal Power |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 540.7 x 535.9 x 220 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 540.7 x 327.2 x 41.7 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 609 x 160 x 479 mm |
| Peso con base | 5.4 kg |
| Peso senza base | 2.9 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 7.0 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| USB Type-C Cable | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 5.4, dimensione schermo da 24 ". 24, refresh rate da da 100 a 143 Hz. 100 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Sku | LS24D600UAUXEN |
| Dimensione Schermo | 24" |
| Tipo Display | LCD |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |





