Monitor Gaming Odyssey OLED G6 da 27" Argento
Descrizione
Il Monitor Gaming Odyssey OLED G6 da 27" è progettato per i giocatori più accaniti. Con una risoluzione QHD e un refresh rate di 360Hz, offriamo un'esperienza visiva senza pari.
Il tempo di risposta di solo 0,03 ms (GtG) assicura che ogni movimento sullo schermo sia quasi istantaneo. Compatibile con AMD FreeSync Premium Pro e HDR10 per una visualizzazione ottimizzata Pannello OLED antiriflesso con tecnologia Glare Free, riducendo i riflessi delle fonti di luce esterne Schermo meno lucido del 54% rispetto alle pellicole standard per una migliore visibilità dell'ambiente di gioco Connesso tramite HDMI 2. 1 e DisplayPort, il monitor supporta frequenze di aggiornamento da 360Hz, permettendo ai giocatori di restare sempre un passo avanti ai loro avversari.
| Risoluzione | QHD (2,560 x 1,440) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 250cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1,000,000:1 |
| Tempo di risposta | 0.03ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 360Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 590.42(H) x 333.72(V) mm |
| Tipo pannello | OLED |
| Garanzia dal burn-in | Burn-in at normal usage covered within warranty. (But, not covered for Commercial, abuse or mis-use) |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| HDR10+ | HDR10+ Gaming |
| Colori supportati | Max 1B |
| Color Gamut (DCI Coverage) | 99% (CIE1976) |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Black Equalizer | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Core Sync | Yes |
| Super Arena Gaming UX | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Ultrawide Game View | Yes |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.1 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | 3.0 |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Colore Cornice | SILVER |
| Rear Color | SILVER |
| Stand Color | Silver |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ±5.0 |
| Inclinabile | -2.0º(± 2°) ~ 25.0º(± 2°) |
| Rotazione | -30.0º(± 3°) ~ 30.0º(± 3°) |
| Orientamento | -92.0º(± 2°) ~ 92.0º(± 2°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Recycled Plastic | Yes |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 140 W |
| Power Consumption (Typ) | 31.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 45 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 611.7 x 554.2 x 263.5 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 611.7 x 353.8 x 49.2 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 684 x 200 x 464 mm |
| Peso con base | 6.9 kg |
| Peso senza base | 3.8 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 9.5 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| DP Cable | Yes |
| UL Glare Free | Yes |
| Pantone Validated | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 6.9, dimensione schermo da 27 ". 27, tipo OLED. OLED e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 659 |
| Sku | LS27DG600SUXEN |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Tipo Display | OLED |
| Colore | Argento |
| Tipo Pannello | OLED |





