Monitor Gaming Odyssey Neo G7 - UHD Curvo 32" VA – samsung S32BG750NP blu
Descrizione
Il Monitor Gaming Odyssey Neo G7 da 32'' UHD Curvo offre un'esperienza visiva senza pari. Con una risoluzione UHD, refresh rate di 165 Hz e tempo di risposta 1 ms (GtG), è perfetto per i giocatori più accaniti. Ultrawide Game View con FreeSync Premium Pro Tecnologia Quantum Matrix e Mini-LED per un contrasto 1.
000. 000:1 Rapporto di contrasto superiore grazie a 1. 196 zone di local dimming Immergiti completamente in ogni scena con Core Lighting, che aggiunge personalità alla tua configurazione e crea un effetto visivo unico. Con Auto Source Switch+, accendi e gioca subito senza dover interrompere il flusso del gioco. Ruota, inclina e regola l'altezza per trovare la posizione vincente con la tecnologia VESA.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | 1000R |
| Luminosità (tipica) | 350cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1,000,000:1 |
| Tempo di risposta | 1ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 165Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 697.306 (H) x 392.234 (V) mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 300 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | Mega DCR |
| HDR(High Dynamic Range) | Quantum HDR 2000 |
| Mini LED Local Dimming | Yes (1,196 zones) |
| Colori supportati | Max 1B |
| Color Gamut (DCI Coverage) | 95% (Typ) |
| Eco Light Sensor | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 10 |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Off Timer Plus | Yes |
| Black Equalizer | Yes |
| Low Input Lag Mode | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Core Sync | Yes |
| Refresh Rate Optimizor | Yes |
| Super Arena Gaming UX | Yes |
| Auto Source Switch+ | Yes |
| Adaptive Picture | Yes |
| Ultrawide Game View | Yes |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.1 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | Yes |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | 3 |
| Built-in Camera | No |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Regolazione di fabbrica | Yes |
| Modalità colore | Custom/FPS/RTS/RPG/Sports/sRGB/Cinema/Dynamic Contrast |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | BLACK |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ±5.0 |
| Inclinabile | -9.0º(± 2°) ~ 13.0º(± 2°) |
| Rotazione | -15.0º ~ 15.0º |
| Orientamento | -92.0º(± 2°) ~ 92.0º(± 2°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 140 W |
| Power Consumption (Typ) | 33.2 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 48 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 713.0 x 606.2 x 311.1 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 713.0 x 440.3 x 185.0 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 827.0 x 231.0 x 499.0 mm |
| Peso con base | 8.6 kg |
| Peso senza base | 6.7 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 12.0 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| DP Cable | Yes |
| Mini- Gender | No |
| Cavo Audio | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 8.6, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da < 1 ms. 1, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 779 |
| Sku | LS32BG750NPXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Tipo Pannello | VA |





