Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor Gaming Odyssey G3 - G30D da 24" Nero VA – samsung S24DG302EU blu
Descrizione
Scopri il monitor gaming Odyssey G3 - G30D da 24.
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3,000:1(Typ.) |
| Risoluzione | FHD (1,920 x 1,080) |
| Tempo di risposta | 1ms(MPRT) |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 180Hz |
| Screen Size (Class) | 24 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 525.89mm x 295.81mm |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Contrast Ratio (Dynamic) | MEGA |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Copertura sRGB | 95% |
| Eco Saving Plus | Sì |
| Eye Saver Mode | Sì |
| Flicker Free | Sì |
| Certificazione Windows | Windows 11 |
| FreeSync | |
| Off Timer Plus | Sì |
| Black Equalizer | Sì |
| Virtual AIM Point | Sì |
| Refresh Rate Optimizor | Sì |
| Auto Source Switch | |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 1.3 |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 2.0 |
| HDCP Version (HDMI) | 1.4 |
| Cuffie | Sì |
| Hub USB | No |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80, Non-condensing |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | BLACK |
| Tipo di base | HAS |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120.0 ± 5.0 mm |
| Inclinabile | -5.0°(±2.0°) ~ 20.0°(±2.0°) |
| Rotazione | -15.0°(±2.0°) ~ 15.0°(±2.0°) |
| Orientamento | -2.0°(±2.0°) ~ 92.0°(±2.0°) |
| Montaggio a parete | 100.0 x 100.0 |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Alimentazione elettrica | AC100~240V |
| Consumo (Max) | 25W |
| Power Consumption (Typ) | 17.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 25 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 544.0 x 498.7 x 234.2 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 544.0 x 333.3 x 92.0 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 618.0 x 184.0 x 439.0 mm |
| Peso con base | 3.9 kg |
| Peso senza base | 2.4 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 5.6 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Sì |
| DP Cable | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 3.9, dimensione schermo da 24 ". 24, tempo di risposta da < 1 ms. 1 e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | LS24DG302EUXEN |
| Dimensione Schermo | 24" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio





