Monitor Gaming Odyssey 3D - G90XF da 27" UHD Flat Argento IPS – samsung S27FG900XU grigio
Descrizione
Scopri il Monitor Gaming Odyssey 3D - G90XF da 27" UHD Flat, progettato per un'esperienza di gioco senza pari. Con i doppi altoparlanti integrati, l'audio si diffonde in tutte le direzioni, rendendo la tua immersione nei video in 3D quasi reale.
Compatibilità G-Sync sincronizza GPU e pannello per ridurre effetto mosso, ritardi e immagini tagliate. AMD FreeSync Premium garantisce immagini ultra-fluide, offrendo un'esperienza di gioco senza interruzioni.
| Risoluzione | 4K (3,840 x 2,160) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Luminosità (tipica) | 350cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 1000:1 |
| Tempo di risposta | 1ms(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 165Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Flat |
| Active Size (HxV) (mm) | 596.736 x 335.664 |
| Tipo pannello | IPS |
| Luminosità (tipica) | 350 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 280 cd/㎡ |
| HDR(High Dynamic Range) | HDR10 |
| HDR10+ | HDR10+ Gaming |
| Colori supportati | Max 1B |
| Copertura sRGB | 99% (CIE1931) |
| Energy Saving Solution | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Picture-In-Picture | Yes |
| Dimensioni dell’immagine | Yes |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| FreeSync | FreeSync Premium |
| G-Sync | G-Sync Compatible |
| Off Timer Plus | Yes |
| Black Equalizer | Yes |
| Virtual AIM Point | Yes |
| Auto Source Switch | Auto Source Switch+ |
| Ultrawide Game View | Yes |
| Smart Type | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.4 |
| HDCP Version (DP) | 2.2 |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 2.1 |
| HDCP Version (HDMI) | 2.2 |
| Cuffie | No |
| Hub USB | 2 |
| USB Hub Version | 3.1 Gen1 |
| USB-C | No |
| USB-B Upstream Port | 1 |
| Altoparlante | Yes |
| Speaker Output | 5W x 2ch |
| Temperatura | 0 ~ 40 ℃ |
| Umidità | 10~80,non-condensing |
| Regolazione di fabbrica | Yes |
| Rapporto di calibrazione di fabbrica | Yes |
| Colore Cornice | MERCURY SILVER |
| Rear Color | MERCURY SILVER |
| Stand Color | Mercury silver |
| Tipo di base | HAS PIVOT |
| Base regolabile in altezza (HAS) | 120mm(±5.0mm) |
| Inclinabile | -3.0° (±3.0°)~15.0° (±3.0°) |
| Orientamento | -92.0° (±2.0°) ~ +92.0° (±2.0°) |
| Montaggio a parete | 100 x 100 |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Recycled Plastic | 13.7 % |
| Alimentazione elettrica | AC100-240V |
| Consumo (Max) | 78 W |
| Power Consumption (Typ) | 26.1 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 38 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 614.1 x 541.5 x 203.3 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 614.1 x 372.2 x 46.0 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 834.0 x 133 x 434 mm |
| Peso con base | 7.50 kg |
| Peso senza base | 4.7 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 10.50 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| DP Cable | Yes |
| USB 3.0 Cable | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 7.50, dimensione schermo da 27 ". 27, tempo di risposta da < 1 ms. 1 e uso consigliato Gaming. Gaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 1299 |
| Sku | LS27FG900XUXEN |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Colore | Argento |
| Tipo Pannello | IPS |





