Monitor Curvo Serie S39C da 32'' Full HD Nero VA – samsung S32C390EAU blu
Descrizione
Scopri il monitor curvo Serie S39C da 32'' Full HD con casse integrate. Progettato per una visione più naturale, questo display offre un raggio di curvatura 1000R che si adatta al campo visivo umano, riducendo l'affaticamento degli occhi.
Dotato di tecnologia AMD FreeSync e Game Mode per un'esperienza gioco fluida Tecnologia Flicker Free che elimina lo stanco sfarfallio dello schermo Modalità Eye Saver che riduce l'emissione di luce blu, proteggendo i tuoi occhi Proteggi la tua vista e lavora più a lungo con comfort. Il monitor S39C è il tuo compagno ideale per un'esperienza visiva senza sforzo.
| Risoluzione | FHD (1,920 x 1,080) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | 1000R |
| Luminosità (tipica) | 250cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 3,000:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 4(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 75Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178°(H)/178°(V) |
| Screen Size (Class) | 32 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 698.4x392.85 |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Gamma cromatica (NTSC 1976) | 0.806 |
| Color Gamut (DCI Coverage) | 0.88 |
| Copertura sRGB | 1.193 |
| Copertura Adobe RGB | 0.884 |
| Eco Saving Plus | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Game Mode | Yes |
| Certificazione Windows | Windows 10 |
| FreeSync | Yes |
| Off Timer Plus | Yes |
| Auto Source Switch | Yes |
| wireless | No |
| D-Sub | No |
| DVI | No |
| Dual Link DVI | No |
| DisplayPort | 1 EA |
| Port Version | 1.2 |
| Port Out | No |
| Mini- Port | No |
| HDMI | 2 EA |
| HDMI Version | 1.4 |
| HDCP Version (HDMI) | 1.4 |
| Ingresso audio | No |
| Cuffie | Yes |
| USB-C | No |
| Altoparlante | Stereo |
| Speaker Output | 5Wx2 |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80, non-condensing |
| Correzione uniformità | 0.75 |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | Dark Blue Gray |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -3'(±2') ~ 20'(±2') |
| Classe di efficienza energetica | F |
| Alimentazione elettrica | AC 100~240V |
| Consumo (Max) | 48 W |
| Power Consumption (Typ) | 27.0 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 39 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 708.8 x 514.4 x 271.7 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 708.8 x 426.0 x 133.5 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 806.0 x 242.0 x 542.0 mm |
| Peso con base | 6.4 kg |
| Peso senza base | 4.9 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 9.3 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
| Mini- Gender | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 6.4, dimensione schermo da 32 ". 32, formato da Super ultrawide 32:9. Super ultrawide 32:9 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 199 |
| Sku | LS32C390EAUXEN |
| Dimensione Schermo | 32" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





