Monitor Curvo S39GD da 27'' Full HD Nero VA
Descrizione
Scopri l'esperienza visiva immersiva con il Monitor Curvo Serie S39GD da 27'' Full HD. Il suo design curvo amplia il campo visivo, migliorando la percezione della profondità e riducendo gli elementi di distrazione. La frequenza di aggiornamento da 100 Hz riduce gli effetti lag e la sfocatura del movimento, garantendo dettagli nitidi in ogni momento.
Isettamenti di gioco ottimizzabili regolano il colore e il contrasto dell'immagine per una visione più chiara, perfetta per giochi intensivi. La tecnologia TÜV certificata riduce l'affaticamento oculare, le emissioni di luce blu e lo sfarfallio dello schermo, proteggendo i tuoi occhi durante le sessioni di gioco più lunghe. Grazie agli altoparlanti integrati, puoi ascoltare i tuoi contenuti preferiti senza collegamenti, creando un ambiente di lavoro più efficiente. Connesso direttamente al monitor, ottieni maggiore flessibilità e comfort.
| Risoluzione | FHD (1,920 x 1,080) |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Curvatura dello schermo | 1800R |
| Luminosità (tipica) | 250cd/㎡ |
| Rapporto di contrasto statico | 4,000:1(Typ.) |
| Tempo di risposta | 4(GTG) |
| Frequenza di aggiornamento | Max 100Hz |
| Angolo di visione (orizz./vert.) | 178/178 |
| Screen Size (Class) | 27 |
| Flat / Curved | Curved |
| Active Size (HxV) (mm) | 597.888 x 336.312 |
| Tipo pannello | VA |
| Luminosità (tipica) | 250 cd/㎡ |
| Luminosità (min) | 200 cd/㎡ |
| Colori supportati | Max 16.7M |
| Copertura sRGB | 95% |
| Eco Saving Plus | Yes |
| Eye Saver Mode | Yes |
| Flicker Free | Yes |
| Certificazione Windows | Windows11 |
| FreeSync | No |
| G-Sync | No |
| Off Timer Plus | Yes |
| Smart Type | No |
| D-Sub | 1 EA |
| HDMI | 1 EA |
| HDMI Version | 1.4 |
| HDCP Version (HDMI) | 1.4 |
| Cuffie | Yes |
| Hub USB | No |
| USB-C | No |
| Altoparlante | Yes |
| Speaker Output | 1W |
| Temperatura | 10~40 ℃ |
| Umidità | 10~80, Non-Condensing |
| Colore Cornice | BLACK |
| Rear Color | BLACK |
| Stand Color | BLACK |
| Tipo di base | SIMPLE |
| Inclinabile | -2.0º(±2.0º)~22.0º(±2.0º) |
| Montaggio a parete | 75.0 x 75.0 |
| Classe di efficienza energetica | D |
| Recycled Plastic | 55 % |
| Alimentazione elettrica | AC100~240V |
| Consumo (Max) | 35 W |
| Power Consumption (Typ) | 16.4 W |
| Consumo energetico (DPMS) | 0.50 W |
| Consumo energetico (spento) | 0.30 W |
| Consumo energetico (annuale) | 24 kWh/year |
| Tipologia | External Adaptor |
| Dimensioni unità con base (LxAxP) | 617.8 x 468.7 x 250.7 mm |
| Dimensioni unità senza base (LxAxP) | 617.8 x 366.5 x 75.8 mm |
| Dimensioni Totali con imballaggio (LxAxP) | 800.0 x 155.0 x 453.0 mm |
| Peso con base | 3.8 kg |
| Peso senza base | 3.1 kg |
| Peso Totale con imballaggio | 6.3 kg |
| Lunghezza del cavo di alimentazione | 1.5 m |
| Cavo HDMI | Yes |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 3.8, dimensione schermo da 27 ". 27, refresh rate da da 100 a 143 Hz. 100 e tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 159 |
| Sku | LS27D396GAUXEN |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | VA |





