Galaxy Tab S9 Ultra (14.6", Wi-Fi) 14.6" Grafite – samsung SM-X910
Descrizione
Scopri il Galaxy Tab S9 Ultra, un tablet di nuova generazione con una visione cristallina e confortevole grazie al Display Dynamic AMOLED 2X. Equippato con un potente processore per un'esperienza di gaming senza pari.
Risistente all'acqua e alla polvere, ideale per l'utilizzo in qualsiasi situazione. App creative professionali ottimizzate per S Pen, permettendo espressione creativa libera e naturale.
| Processore | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Peso (g) | 732 |
| Velocità CPU | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 369.9mm (14.6", intera superficie del ) / 367.2mm (14.5", superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2960 x 1848 (WQXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | Dynamic AMOLED 2X |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì (Gesti/Controllo Remoto) | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP + 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | Sì |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 12GB |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 512GB Informazione importante: Spazio di archiviazione Parte dello spazio di archiviazione indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 89% della capacità di archiviazione totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 454.9GB |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 1TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Numero di SIM | N/D |
| Tipo di slot SIM | N/D |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, OPP, PAN, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Graphite |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 208.6 x 326.4 x 5.5 |
| Durata in navigazione internet (Wi-Fi) (ore) | Fino a 10 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 16 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 11200 |
| Rimovibile | No |
| Durata in riproduzione audio (ore, wireless) | Fino a 218 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
| Mobile TV | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz, peso da 732, batteria da 11200 e colore Grafite. Grafite, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 1359 |
| Sku | SM-X910NZAEEUE |
| Colore | Grafite |
| Dimensione Display | 14.6" |





