Preferiti: 0
In coda: 0
Galaxy Tab S9 Ultra (14.6", 5G) 14.6" Grafite – samsung SM-X916B
Descrizione
Scopri il Galaxy Tab S9 Ultra, un tablet di nuova generazione che combina una visione cristallina con Dynamic AMOLED 2X e un processore avanzato per un'esperienza di gaming senza pari. Resistente all'acqua e alla polvere, questo dispositivo è perfetto per chi cerca mobilità e durata della batteria.
Sviluppa la tua creatività con applicazioni professionali e il S Pen ottimizzato per un controllo fluido e preciso.
| Processore | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Peso (g) | 737 |
| Velocità CPU | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 369.9mm (14.6", intera superficie del ) / 367.2mm (14.5", superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2960 x 1848 (WQXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | Dynamic AMOLED 2X |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì (Gesti/Controllo Remoto) | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP + 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | Sì |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 12GB |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 256GB Informazione importante: Spazio di archiviazione Parte dello spazio di archiviazione indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 85% della capacità di archiviazione totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 217.8GB |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 1TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Numero di SIM | Dual-SIM |
| Tipo di slot SIM | SIM 1 + SIM Integrata + MicroSD |
| 2G GSM | GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900 |
| 3G UMTS | B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) |
| 4G FDD LTE | B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B20 (800), B25 (1900), B26 (850), B28 (700), B32(1500), B66(AWS-3) |
| 4G TDD LTE | B38 (2600), B40 (2300), B41 (2500) |
| 5G FDD Sub6 | N1(2100), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N20(800), N28(700), N66(AWS-3) |
| 5G TDD Sub6 | N38(2600), N40(2300), N41(2500), N77(3700), N78(3500) |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Graphite |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 208.6 x 326.4 x 5.5 |
| Durata in navigazione internet (LTE) (ore) | Fino a 10 |
| Durata in navigazione internet (Wi-Fi) (ore) | Fino a 10 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 16 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 11200 |
| Rimovibile | No |
| Durata in riproduzione audio (ore, wireless) | Fino a 218 |
| Durata in conversazione (4G LTE) (ore) | Fino a 98 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
| Mobile TV | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz, peso da 737, batteria da 11200 e colore Grafite. Grafite, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | SM-X916BZAAEUE |
| Colore | Grafite |
| Dimensione Display | 14.6" |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio





