Galaxy Tab S9+ (12.4", Wi-Fi) Beige 12.4"
Descrizione
Scopri il Galaxy Tab S9+, un tablet che combina performance eccelsa con design elegante e tecnologia avanzata. Il Dynamic AMOLED 2X garantisce una visione cristallina e confortevole, perfetta per le tue attività quotidiane. Questo dispositivo è il primo tablet Galaxy a essere resistente sia all'acqua che alla polvere, offrendoti un livello di protezione superiore.
Ideale per chi cerca affidabilità in qualsiasi situazione. Grazie al S Pen ottimizzato, puoi sfruttare app creative professionali che ti permettono di esprimere la tua immaginazione senza limiti. Un compagno ideale per artisti e professionisti.
| Processore | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Peso (g) | 581 |
| Velocità CPU | 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 315.0mm (12.4", intera superficie del ) / 314.7mm (12.4", superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2800 x 1752 (WQXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | Dynamic AMOLED 2X |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì (Gesti/Controllo Remoto) | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | Sì |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 12GB |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 512GB Informazione importante: Spazio di archiviazione Parte dello spazio di archiviazione indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 89% della capacità di archiviazione totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 454.9GB |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 1TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Numero di SIM | N/D |
| Tipo di slot SIM | N/D |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax 2.4G+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, OPP, PAN, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Beige |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità RGB | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 185.4 x 285.4 x 5.7 |
| Durata in navigazione internet (Wi-Fi) (ore) | Fino a 10 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 16 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 10090.0 |
| Rimovibile | No |
| Durata in riproduzione audio (ore, wireless) | Fino a 154 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds |
| Mobile TV | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 3.36GHz, 2.8GHz, 2GHz, peso da 581, batteria da 10090.0 e colore Beige. Beige, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La maneggevolezza risulta tra gli aspetti piu apprezzati. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 1149 |
| Sku | SM-X810NZEEEUE |
| Colore | Beige |
| Dimensione Display | 12.4" |





