Galaxy Tab S6 Lite 2022 - Tablet Versatile e Efficiente Grigio
Descrizione
Il Galaxy Tab S6 Lite 2022 (10. 4, Wi-Fi) è il tuo compagno ideale per la produttività quotidiana. Con la S Pen inclusa, annota le tue idee al volo e correggi direttamente sullo schermo.
Il design sottile e leggero rende questo tablet perfetto per l'utilizzo in movimento. Struttura continua e compatta S Pen con impugnatura ergonomica e bassa latenza Utilizza Samsung DeX per una produttività pari a quella di un PC. Copia e incolla facilmente tra smartphone e tablet, o lavora su app come Notes e Internet. Gestisci la tua giornata con facilità: discuti in videoconferenza, monitora i clienti e sincronizza gli schermi per una comunicazione fluida. La memoria espandibile su microSD ti garantisce accesso a tutti i tuoi file importanti. Connesso o meno al Wi-Fi, il tuo tablet è sempre pronto con l'hotspot automatico. Riponi il tutto in un elegante custodia Book Cover per maggiore protezione e praticità.
| Velocità CPU | 2.3GHz, 1.8GHz |
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 8.0 MP |
| Peso (g) | 465 |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2000 x 1200 (WUXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | TFT |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 5.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | No |
| Risoluzione registrazione video | FHD (1920 x 1080) @30fps |
| Memoria (GB) | 4 |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 128 Informazione importante: Memoria ROM Parte dello spazio di memoria indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 81% della capacità di memoria totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 104.8 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 1TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | 3,5mm Stereo |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac 2.4G+5GHz, VHT80 MIMO |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.0 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Oxford Gray |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Giroscopio, Grip Sensor, Sensore Hall, Sensore di luminosità RGB | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 244.5 x 154.3 x 7.0 |
| Durata in navigazione internet (Wi-Fi) (ore) | Fino a 14 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 7040 |
| Rimovibile | No |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Gear IconX (2018) |
| Mobile TV | No |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da SM-P613NZAEITV, peso da 465, batteria da 7040 e colore Grigio. Grigio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Sono presenti segnali di feedback clienti, ma senza criticita testuali ricorrenti
| Sku | SM-P613NZAEITV |
| Colore | Grigio |





