Galaxy Tab S10 Lite - Tablet per studi e lavoro 7GB – samsung SM-X400
Descrizione
Scopri il potente Galaxy Tab S10 Lite, la tablet Wi-Fi di 10. 9 pollici ideale per lavoro e divertimento. Questo dispositivo offre un'esperienza utente fluida grazie al processore potente e alla memoria sufficiente per gestire multitasking senza problemi.
Con una schermata Super AMOLED di alta definizione, le tue immagini e video si vedranno in tutto il loro splendore. Il design elegante e leggero rende la Galaxy Tab S10 Lite facile da portare ovunque. In più, connessa a internet, puoi accedere a una vasta gamma di app per produttività e divertimento. La durata della batteria è impressionante, consentendo ore di navigazione e uso senza dover ricaricare. Ideale per studenti, professionisti o chi ama la mobilità, questa tablet Samsung offre un'ottima combinazione tra prestazioni e funzionalità.
| Processore | 2.4GHz, 2GHz |
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 8.0 MP |
| Peso (g) | 524 |
| Velocità CPU | 2.4GHz, 2GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 277.0mm (10.9" intera superficie del ) / 275.1mm (10.8" superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2112 x 1320 (WUXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | TFT |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 5.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | No |
| Risoluzione registrazione video | FHD (1920 x 1080) @30fps |
| Memoria (GB) | 8 |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 256 Informazione importante: Archiviazione Parte dello spazio di memoria indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 90% della capacità di memoria totale indicata |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 231.5 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 2TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | USB Tipo C |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz, HE80, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Coralred |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 165.8 x 254.3 x 6.6 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 16 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 8000 |
| Rimovibile | No |
| Classe di Efficienza Energetica | F |
| Durata minima della batteria in Cicli | 2000 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Contenuto riciclato (%) | 8.42 |
| Peso del materiale grezzo critico - Cobalto (g) | 20 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Tantalio (g) | < 0.01 |
| Peso del materiale grezzo critico - Neodimio (g) | 1 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Oro (g) | 0.02 ≤ < 0.1 |
| Riciclabilità (%) | 7.1 |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds Core , Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Mobile TV | No |
| Supporto SmartThings | Sì |
| Periodo aggiornamenti di sicurezza (valido fino a) | 31 agosto 2032 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 2.4GHz, 2GHz, peso da 524, batteria da 8000 e tipo di AMOLED. AMOLED, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 399 |
| Sku | SM-X400NZRPEUE |
| Capacità di archiviazione | 7GB |





