Galaxy Tab S10 FE+ - 13,1" Wi-Fi 13.1" Grigio – samsung SM-X620
Descrizione
Scopri la potenza di un tablet Galaxy Tab S10 FE+ con display da 13,1 pollici. Studia in modo più intelligente utilizzando il funzionale comando 'cerchia' per trovare spiegazioni e video direttamente sullo schermo. Studia con facilità: cerchiare i contenuti sullo schermo ti permette di accedere a spiegazioni, video e risultati web in una finestra unica.
Display nitido a 90 Hz con Vision Booster per un’esperienza visiva ottimizzata anche all’aperto. Fotocamera posteriore da 13 MP per foto e video dettagliati, perfetti per le tue attività creative. Proteggi il tuo tablet con la resistenza IP68 all’acqua e alla polvere. Sperimenta la produttività in multitasking grazie al processore Exynos 1580 e all'ampia memoria, espandibile fino a 2TB.
| Processore | 2.9GHz, 2.6GHz, 1.9GHz |
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 13.0 MP |
| Peso (g) | 664 |
| Velocità CPU | 2.9GHz, 2.6GHz, 1.9GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 332,8mm (13.1”, intera superficie del ) / 330,5mm (13.0”, superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | TFT |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | No |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 12 |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 256GB Informazione importante: Archiviazione Parte dello spazio di archiviazione indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 91% della capacità di archiviazione totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 233.7 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 2TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | USB Tipo C |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz, HE80, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HAP, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Gray |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 194.7 x 300.6 x 6.0 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 21 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 10090 |
| Rimovibile | No |
| Classe di Efficienza Energetica | F |
| Durata minima della batteria in Cicli | 2000 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 4K (3840 x 2160) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Contenuto riciclato (%) | 9.7 |
| Peso del materiale grezzo critico - Cobalto (g) | 20 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Tantalio (g) | 0.01 ≤ < 0.1 |
| Peso del materiale grezzo critico - Neodimio (g) | 1 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Oro (g) | 0.02 ≤ < 0.1 |
| Riciclabilità (%) | 8.5 |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Mobile TV | No |
| Supporto SmartThings | Sì |
| Periodo aggiornamenti di sicurezza (valido fino a) | 30 aprile 2032 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 2.9GHz, 2.6GHz, 1.9GHz, peso da 664, batteria da 10090 e colore Grigio. Grigio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Prezzo medio | € 869.01 |
| Sku | SM-X620NZAPEUE |
| Colore | Grigio |





