Galaxy Tab S10 FE - 10,9" Wi-Fi 10.9" Grigio – samsung SM-X520
Descrizione
Scopri un tablet che ti aiuta a studiare in modo più intelligente con l'innovativa funzione di cerchio. Cerchiare contenuti sullo schermo ti permette di trovare spiegazioni, video e risultati web in una finestra unica. Prodotto ideale per studenti che desiderano studiare più efficacemente Con il Galaxy Tab S10 FE da 10.
9", goditi uno schermo grande e nitido a 90 Hz, migliorato dalla tecnologia Vision Booster per un'esperienza visiva ottimale. La nuova tastiera ti aiuta a trovare rapidamente tutto ciò di cui hai bisogno con il tasto Galaxy AI. La fotocamera posteriore da 13 MP cattura foto e video nitidi, mentre la resistenza IP68 ti garantisce protezione in qualsiasi ambiente. Esplora i tuoi spazi con una mappa 3D e ottieni suggerimenti AI personalizzati tramite il widget Home Insight. Lascia che la tua creatività scaturisca grazie a app professionali come LumaFusion, Goodnotes e Clip Studio Paint.
| Processore | 2.9GHz, 2.6GHz, 1.9GHz |
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 13.0 MP |
| Peso (g) | 497 |
| Velocità CPU | 2.9GHz, 2.6GHz, 1.9GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 277,0mm (10.9”, intera superficie del ) / 275,1mm (10.8”, superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2304 x 1440 (WUXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | TFT |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | No |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 8 |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 128GB Informazione importante: Archiviazione Parte dello spazio di archiviazione indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari all'82% della capacità di archiviazione totale indicata |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 106.2 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 2TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | USB Tipo C |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz, HE80, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HAP, HFP, HID, HOGP, HSP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Gray |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 165.8 x 254.3 x 6.0 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 20 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 8000 |
| Rimovibile | No |
| Classe di Efficienza Energetica | F |
| Durata minima della batteria in Cicli | 2000 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 4K (3840 x 2160) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Contenuto riciclato (%) | 9.52 |
| Peso del materiale grezzo critico - Cobalto (g) | 20 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Tantalio (g) | < 0.01 |
| Peso del materiale grezzo critico - Neodimio (g) | 1 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Oro (g) | 0.02 ≤ < 0.1 |
| Riciclabilità (%) | 9.3 |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Mobile TV | No |
| Supporto SmartThings | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 2.9GHz, 2.6GHz, 1.9GHz, peso da 497, batteria da 8000 e colore Grigio. Grigio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Emergono alcune riserve sull'affidabilita nel tempo
| Prezzo medio | € 579 |
| Sku | SM-X520NZAREUE |
| Colore | Grigio |





