Galaxy Tab S10+ (12.4", 5G) 12.4" Grigio – samsung SM-X826B
Descrizione
Potenza di Galaxy AI su ampio display Assistente Note: traduce e riassume in un attimo S Pen inclusa per liberare la tua creatività I design innovativi di S Pen, area di ricarica e fotocamere offrono una sorprendente esperienza al tocco. , Una nuova prospettiva per Galaxy AI: grazie al display di ampie dimensioni, le funzionalità Galaxy AI trovano la loro massima espressione, aumentando produttività e divertimento. , Prendi appunti durante una riunione senza mai perdere la concentrazione: ti basterà registrare e poi trasformare l'audio in testo.
Con Galaxy AI puoi formattare e riassumere le note per ottenere risultati perfetti. , Prendere appunti non è mai stato così facile e con Doppia visualizzazione potrai fare le tue correzioni senza perdere di vista l'originale. , File PDF in una lingua straniera? Con Galaxy AI la traduzione del testo è istantanea e sovrascritta all'interno del documento. , Apri il menu a tendina cliccando sull'icona di Galaxy AI , Scegli dal menu la funzione Traduci , Il testo tradotto sarà sovrascritto direttamente nel documento , Scopri tutta la potenza della funzione Cerchia e cerca con Google su un display ancora più grande. Ti basterà cerchiare, evidenziare o toccare un'immagine o un testo per ottenere risultati di ricerca da Google. E potrai anche visualizzare traduzioni istantanee. , Usa la funzione Bozza su immagine per trasformare come per magia semplici schizzi e scarabocchi in vere opere d'arte. Con Galaxy AI ed S Pen disegnare non è mai stato così facile. , La nuova keyboard ti sorprenderà: premi il tasto Galaxy AI e troverai tutto ciò che desideri. , Arrichisci la tua Galaxy AI: anche su Galaxy Tab S10 Series puoi trovare le tue funzionalità AI preferite. , Arrichisci la tua Galaxy AI: anche su Galaxy Tab S10 Series puoi trovare le tue funzionalità AI preferite. , Colori più intensi e neri più realistici ottimizzati per il display Dynamic AMOLED 2X. Immergiti in un'esperienza cinematografica ad alta risoluzione e goditi immagini fluide su un display ampio e straordinario. , Spingi il divertimento a mille grazie alla potenza del nuovo processore: il sistema di raffreddamento a camera di vapore mantiene la temperatura sotto controllo e ti garantisce un’esperienza avvincente e realistica durante le tue maratone di gioco , Da progetti creativi a film, da videogiochi a semplici fotografie, potrai avere sempre tutto con te grazie alla spaziosa memoria interna. , Certificazione IP68: resistente all’acqua e alla polvere per accompagnarti in ogni avventura. , La scocca in Armor Aluminum rinforzato protegge il tuo tablet da shock e cadute. , Continua a dare sfogo alla tua vena creativa con la batteria di lunga durata. Gioca per ore e ore, concediti una maratona dei tuoi programmi preferiti e poi torna subito al massimo con la Ricarica ultrarapida. , Splendidi video e foto in HD da modificare direttamente sul tuo tablet. Videochiamate perfette con la fotocamera frontale ultra-grandangolare. , Infinite possibilità con Galaxy Tab S10 Series e gli altri prodotti Galaxy: editing, multitasking e condivisione dati con la massima semplicità. , Puoi dare libero sfogo alla tua creatività scaricando sul tuo tablet straordinarie app come: LumaFusion, Clip Studio Paint, PicsArt, Sketchbook, Noteshelf3 e Wall Street Journal.
| Processore | 3.4GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Fotocamera posteriore - Risoluzione | 13.0 MP + 8.0 MP |
| Peso (g) | 576 |
| Velocità CPU | 3.4GHz, 2.8GHz, 2GHz |
| Tipo CPU | Octa-Core |
| Dimensioni (Schermo Principale) | 315.0mm (12.4”, intera superficie del ) / 314.7mm (12.4”, superficie del senza gli angoli stondati) |
| Risoluzione (Schermo Principale) | 2800 x 1752 (WQXGA+) |
| Tecnologia (Schermo Principale) | Dynamic AMOLED 2X |
| Profondità dei colori (Schermo Principale) | 16M |
| Sì (Gesti/Controllo Remoto) | |
| Fotocamera posteriore - Auto Focus | Sì |
| Fotocamera frontale - Risoluzione | 12.0 MP |
| Fotocamera posteriore - Flash | Sì |
| Risoluzione registrazione video | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| Memoria (GB) | 12 |
| Spazio di Archiviazione (GB) | 256GB Informazione importante: Archiviazione Parte dello spazio di memoria indicato è occupato da contenuti preinstallati. Per questo dispositivo lo spazio disponibile all’utente è approssimativamente pari al 87% della capacità di memoria totale indicata. |
| Spazio di Archiviazione disponibile (GB) | 225.0 |
| Supporto Archiviazione esterna | microSD (fino a 1,5TB) Informazioni importanti: Memoria Esterna (MicroSD) Le applicazioni possono essere trasferite sulla MicroSD solo dopo che siano state installate sulla memoria interna del dispositivo. Alcune applicazioni potrebbero non consentire il loro trasferimento sulla MicroSD o consentirne trasferimenti parziali in funzione delle configurazioni adottate dagli sviluppatori. |
| Numero di SIM | Dual-SIM |
| Tipo di slot SIM | SIM 1 + Embedded SIM + MicroSD |
| 3G UMTS | B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) |
| 4G FDD LTE | B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B20 (800), B25 (1900), B26 (850), B28 (700), B32(1500), B66(AWS-3) |
| 4G TDD LTE | B38 (2600), B39 (1900), B40 (2300), B41 (2500) |
| 5G FDD Sub6 | N1(2100), N2(1900), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N12(700), N20(800), N25(1900), N26(850), N28(700), N66(AWS-3) |
| 5G TDD Sub6 | N38(2600), N40(2300), N41(2500), N77(3700), N78(3500) |
| Versione USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Tecnologia di localizzazione | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Ingresso per auricolari stereo | USB Tipo C |
| MHL | No |
| Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax 2.4GHz+5GHz+6GHz, HE160, MIMO, 1024-QAM |
| Wi-Fi Direct | Sì |
| Versione Bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| NFC | No |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, DI, HFP, HID, HOGP, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP, PBP, TMAP |
| PC Sync. | Smart Switch (versione PC) |
| Android | |
| Colore | Moonstone Gray |
| Tipologia di Design | Tablet |
| Accelerometro, Sensore impronte digitali, Giroscopio, Campo magnetico, Sensore Hall, Sensore di luminosità RGB | |
| Dimensioni (AxLxP, mm) | 185.4 x 285.4 x 5.6 |
| Durata in riproduzione video (ore, wireless) | Fino a 16 |
| Capacità batteria (mAh, Tipica) | 10090 |
| Rimovibile | No |
| Classe di Efficienza Energetica | G |
| Durata minima della batteria in Cicli | 73.73 |
| Formati riproduzione video | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Risoluzione riproduzione video | UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Formati riproduzione audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Contenuto riciclato (%) | 3.75 |
| Peso del materiale grezzo critico - Cobalto (g) | 20 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Tantalio (g) | < 0.01 |
| Peso del materiale grezzo critico - Neodimio (g) | 1 ≤ |
| Peso del materiale grezzo critico - Oro (g) | 0.02 ≤ < 0.1 |
| Riciclabilità (%) | 11.1 |
| Tipo di Gear supportato | Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds FE |
| Mobile TV | No |
| Supporto SmartThings | Sì |
| Periodo aggiornamenti di sicurezza (valido fino a) | 31 ottobre 2031 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono processore da 3.4GHz, 2.8GHz, 2GHz, peso da 576, batteria da 10090 e colore Grigio. Grigio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Feedback dei clienti
Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Sku | SM-X826BZAREUE |
| Colore | Grigio |
| Dimensione Display | 12.4" |





