Shaver series 5000 PowerTouch - Rasoio elettrico Philips
Descrizione
Scopri il potere della rasatura a secco con la nuova serie Shaver series 5000 PowerTouch da Philips. Questo rasoio innovativo ti aiuta a risvegliarti con un'energia aggiuntiva, offrendo una durata maggiore e parti completamente lavabili per facilitare il mantenimento.
Triple Track: tecnologia che garantisce prestazioni di comprovata efficacia Con Triple Track, il rasoio PT920/22 Philips PowerTouch ti permette di rasarti con precisione e velocità, rendendo le tue operazioni mattutine più rapide e agevoli. Sperimenta la differenza con un prodotto che combina tecnologia avanzata e comfort.
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Custodia | Custodia morbida |
| Jet Clean | |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Alimentazione in stand-by | < 0,25 W |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Rifiniture | Rivestimento anteriore laccato Anello decorativo in cromo spazzolato nero a specchio |
| Impugnatura | Easy grip Impugnatura in gomma antiscivolo |
| Colore | Grigio antracite |
| Testina di ricambio | Da sostituire ogni 2 anni con HQ9 |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Segue le linee del viso | SmartPivot Sistema dinamico per il contorno del viso |
| Sistema di rasatura | Sistema di taglio TripleTrack Sistema di taglio DualPrecision Super Lift&Cut |
| Styling | Rifinitore a scomparsa integrato |
| Carica | Ricaricabile Funzionamento con o senza filo Ricarica rapida di 3 minuti per singola rasatura |
| Pulizia | Rasoio totalmente lavabile Vano di raccolta peli a risciacquo veloce |
| Tempo di rasatura | Circa 60 minuti |
| Tempo di carica | 1 ora |
| Jet Clean | Include l'unità Jet Clean |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo, custodia Custodia morbida, jet clean Jet Clean e voltaggio automatico da 100-240 V, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | PT920/22 |
| Mpn | PT920/22 |







