Preferiti: 0
In coda: 0
Shaver series 3000 - Rasoio elettrico Philips PT735/17
Descrizione
La nuova generazione di rasoio elettrico Philips PowerTouch rende le tue mattinate più veloci e comode.
Con una durata migliorata, parti completamente lavabili e tecnologia Super Lift&Cut, offriamo un'esperienza di rasatura profonda e precisa.
| Manutenzione | Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Alimentazione in stand-by | < 0,2 W |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Rifiniture | Rivestimento anteriore in plastica lucida Anello decorativo laccato |
| Colore | Blu atlantico e argento |
| Impugnatura | Easy grip Impugnatura in gomma |
| Testina di ricambio | HQ8 è stato sostituito da SH50 Da sostituire ogni 2 anni con HQ8 |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Segue le linee del viso | Sistema dinamico per il contorno del viso |
| Sistema di rasatura | Sistema di taglio DualPrecision Super Lift&Cut |
| Pulizia | Rasoio totalmente lavabile Vano di raccolta peli a risciacquo veloce |
| Carica | Ricaricabile Funzionamento con o senza filo Ricarica rapida di 3 minuti per singola rasatura |
| Tempo di rasatura | Circa 40 minuti |
| Tempo di carica | 8 ore |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono manutenzione Spazzolina per pulizia Cappuccio protettivo, voltaggio automatico da 100-240 V, tipo di batteria Ioni di litio e alimentazione in stand-by da < 0,2 W, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | PT735/17 |
| Mpn | PT735/17 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







