Preferiti: 0
In coda: 0
OneBlade Pro Face QP6506/15 | Philips
Descrizione
La Philips OneBlade Pro Face è l'ideale soluzione per una barba impeccabile. Rada, regola e rifinisce la barba di qualsiasi lunghezza con precisione e facilità.
Dotato di due lame specializzate - una per il viso e un'altra con sistema di protezione per la pelle del corpo - questo prodotto ti permette di gestire tutte le tue aree pelose senza dover utilizzare diversi strumenti.
| Sistema di rasatura | Tecnologia Contour-following Sistema di doppia protezione |
| Sistema di rifinitura | Tecnologia Contour-following |
| Pettine | Pettine regolabile 5 in 1 |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Autonomia | 90 minuti |
| Tipo di batteria | ioni di Litio |
| Carica | 1 ora per una ricarica completa |
| Consumo energetico massimo | 5.4 W |
| Colore | Nero |
| Impugnatura | Impugnatura ergonomica |
| Testina di ricambio | Sostituire ogni 4 mesi* QP210, QP220, QP230 QP610, QP620 |
| 2 anni di garanzia | 2 anni di garanzia dell'impugnatura |
| Wet & Dry | Sì |
| Carica | Ricarica tramite USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Ricaricabile | Sì |
| Ricarica tramite USB-A | Alimentatore non incluso |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono sistema di rasatura Tecnologia Contour-following Sistema di doppia protezione, sistema di rifinitura Tecnologia Contour-following, pettine da Pettine regolabile 5 in 1 e voltaggio automatico da 100-240 V, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | QP6506/15 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







