Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor Philips 190TW8FB/00 - Widescreen LCD 19"
Descrizione
Unisci lavoro e divertimento con il monitor widescreen Philips 190TW8FB/00. Dotato di un'ampia area di visualizzazione, questo monitor LCD offre ingressi TV, video e HDMI per una connettività ottimale.
Gli altoparlanti incorporati rendono l'intrattenimento più coinvolgente. Aumenta la tua produttività con un'ampia area di visualizzazione Connessione versatile tramite ingressi TV, video e HDMI Grazie agli altoparlanti incorporati, goditi l'intrattenimento in modo completo.
| Dimensioni pannello | 19,1"/ 48,1 cm |
| Tipo pannello LCD | 1440 x 900 pixel Polarizzatore antiriflesso Striscia verticale RGB |
| Pixel Pitch | 0,285 x 0,285 mm |
| Risoluzione ottimale | 1440 x 900 @ 60 Hz |
| Luminosità | 300 cd/m² |
| Colori | 16,7 M |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms |
| Angolo visuale | 170º (O) / 160º (V) @ C/R > 10 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 71 KHz |
| Frequenza scansione verticale | 50 - 75 Hz |
| Risoluzione massima | 1440 x 900 @ 75 Hz |
| Area di visualizzazione effettiva | 410,4 x 256,5 mm |
| Dot Rate video | 140 MHz |
| Ingresso AV | Audio (L/R) x1 Composite (CVBS) x1 S-video x1 |
| Altri collegamenti | HDMI Ingresso audio PC Ingresso VGA Uscita S/PDIF (coassiale) Uscita cuffia |
| EXT 1 SCART | Ingresso/uscita CVBS RGB |
| Facilità di installazione | Plug & Play |
| Montaggio VESA | 100 x 100 mm |
| Protezione per i bambini | Child Lock+Controllo genitori |
| Facilità d'uso | OSD (On Screen ) Regolazione automatica volume (AVL) |
| Regolazioni formato schermo | 4:3 16:10 Schermo intero Panorama Espansione filmato 1(2.35:1) Espansione filmato 2 (1.85:1) Auto Format |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 altoparlanti @ 5 W ciascuno |
| Sistema audio | Mono Nicam Stereo Stereo |
| Tensione di rete | 90-264 Vca, 47-63 Hz |
| Consumo (durante l'accensione) | < 58 W |
| Consumo energetico in standby | < 1 W |
| Temperatura ambiente | Da 5 ° C a 40 °C |
| Formati per computer | 640 x 480, 60, 75 Hz 800 x 600, 60, 72, 75 Hz 1024 x 768, 60, 75 Hz 1280 x 720, 60 Hz 1440 x 900, 60, 75 Hz |
| Formati video | 480i, 60 Hz 480p, 60 Hz 576i, 50 Hz 576p 50 Hz 720p, 50, 60 Hz 1080i, 50, 60 Hz |
| Profondità confezione | 565 mm |
| Larghezza set (con supporto) | 491 mm |
| Altezza confezione | 187 mm |
| Larghezza set (con supporto) (cm) | 19.3 pollici |
| Larghezza confezione | 490 mm |
| Altezza set (con supporto) | 413 mm |
| Altezza set (con supporto) (cm) | 16.3 pollici |
| Larghezza set | 491 mm |
| Profondità set (con supporto) | 139 mm |
| Altezza set | 370 mm |
| Profondità set | 69 mm |
| Profondità set (con supporto) (cm) | 5.5 pollici |
| Larghezza set (pollici) | 19,3 pollici |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0°C a 40°C |
| Altezza set (pollici) | 14.6 pollici |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20° C a 60° C |
| Profondità set (pollici) | 2,7 pollici |
| Profondità scatola (cm) | 22.2 pollici |
| Altezza scatola (cm) | 7.4 pollici |
| Larghezza scatola (cm) | 19.3 pollici |
| Peso prodotto (+ supporto) | 4.69 Kg |
| Peso prodotto (+ supporto) (lb) | 10.3 lb |
| Peso incluso imballaggio | 6,51 Kg |
| Peso incl. confezione (lb) | 14,4 |
| Umidità relativa | 20% - 80% |
| MTBF | 50.000 (escl. CCFL 40.000) ore |
| Ingresso antenna | Coassiale da 75 Ohm (IEC75) |
| Bande sintonizzatore | iperbanda UHF VHF |
| sistema TV | PAL I PAL B/G PAL D/K SECAM B/G SECAM D/K SECAM L/L' |
| Riproduzione video | PAL SECAM NTSC |
| Accessori inclusi | Cavo di alimentazione CA Cavo VGA Cavo audio Guida rapida Manuale utente Telecomando Batterie per telecomando |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 4.69, dimensione schermo da < 22 ". 19, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5 e tipo LCD. LCD, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 190TW8FB/00 |
| Ean | 8712581347178 |
| Mpn | 190TW8FB/00 |
| Dimensione Schermo | 19" |
| Tipo Display | LCD |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







