Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor LED Philips 196V3LAB/00 Nero 1920 x 1080
Descrizione
Il nostro monitor LED Philips 196V3LAB/00 è un'ottima scelta per la sua facile manovrabilità e funzionalità avanzate. Grazie alla tecnologia SmartContrast, le immagini risultano chiare e dettagliate, mentre gli altoparlanti stereo migliorano l'esperienza multimediale.
Immagini vivide e ben contrastate Sistemazione facile e intuitiva Elevata qualità sonora per un'esperienza completa Scopri tutti i vantaggi di questo monitor LED Philips e rendi la tua visione più piacevole!
| Dimensioni pannello | 47 cm (18,5") |
| Formato | 16:9 |
| Tipo pannello LCD | LCD TFT |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Pixel Pitch | 0,3 x 0,3 mm |
| Risoluzione ottimale | 1366 x 768 a 60 Hz |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Colori | 16,7 M |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 10.000.000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms |
| Angolo visuale | 170º (O) / 160º (V) @ C/R > 10 |
| Area di visualizzazione effettiva | 409,8 (O) x 230,4 (V) |
| Frequenza di scansione | 30 - 83 kHz (O) / 56 -75 Hz (V) |
| sRGB | Sì |
| Ingresso segnale | VGA (analogico) DVI-D (digitale, HDCP) |
| Ingresso sincronizzazione | Sincronizzazione separata Sync su verde |
| Audio (ingresso/uscita) | Ingresso audio PC |
| Compatibilità Plug & Play | DDC CI Windows 7 Mac OS X sRGB |
| Audio incorporato | 1,5 W x 2 |
| Comodità per l'utente | Automatici Volume Luminosità Menu Accensione/spegnimento |
| Lingue OSD | Inglese Francese Tedesco Spagnolo Italiano Russo Cinese semplificato Portoghese Turco |
| Altra convenienza | Blocco Kensington |
| Inclinazione | -5/+20 gradi |
| Alimentazione | Incorporata 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Modalità Off | 0,5 W |
| In modalità standard | 13,42 W (metodo di rilevazione EnergyStar 5.0) |
| Modalità standby | 0,5 W |
| Indicatore (LED) alimentazione | Funzionamento - spia bianca Modalità standby - spia bianca (lampeggiante) |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 463 x 358 x 204 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 507 x 377 x 101 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 463 x 284 x 44 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 3,36 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 2,39 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 2,09 Kg |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0°C a 40°C °C |
| MTBF | 30.000 ore |
| Umidità relativa | 20%-80% % |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20° C a 60° C °C |
| Ambientale ed energetica | EPEAT Silver RoHS Energy Star 5.0 Senza mercurio |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Omologazioni | BSMI Marchio CE SEMKO GOST TUV/GS TUV Ergo UL/cUL FCC Class B PSB SASO WEEE |
| Colore | Nero |
| Finitura | Lucido (cornice anteriore) / fantasia (rivestimento posteriore) |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono formato da 16:9. 16:9, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, tipo LED. LED e colore Nero. Nero, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 196V3LAB/00 |
| Ean | 8712581603526 |
| Mpn | 196V3LAB/00 |
| Tipo Display | LED |
| Colore | Nero |
| Risoluzione Schermo | 1920 x 1080 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







