Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor LED Philips 196E3LSB/01 Nero
Descrizione
Scopri il monitor LED Full HD 196E3LSB/01 di Philips, progettato per offrire una visione nitida e vivida delle tue immagini.
Con comandi tattili intuitivi, SmartContrast che ottimizza i contrasti e SmartImage Lite che migliorano la qualità dell'immagine, questo monitor è l'ideale per tutti i tuoi bisogni.
| Dimensioni pannello | 48,1 cm/19 pollici |
| Formato | 16:10 |
| Tipo pannello LCD | LCD TFT |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Pixel Pitch | 0,283 x 0,283 mm |
| Risoluzione ottimale | 1440 x 900 @ 60 Hz |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Colori | 16,7 M |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1.000:1 |
| SmartContrast | 20.000.000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms |
| Angolo visuale | 176º (O) / 170º (V) @ C/R > 5 |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage Lite |
| Area di visualizzazione effettiva | 408,2 (O) x 255,2 (V) |
| Frequenza di scansione | 30 - 83 kHz (O) / 56 -75 Hz (V) |
| sRGB | Sì |
| Ingresso segnale | VGA (analogico) DVI-D (digitale, HDCP) |
| Ingresso sincronizzazione | Sincronizzazione separata Sync su verde |
| Compatibilità Plug & Play | DDC CI Mac OS X sRGB Windows 7/Vista/XP |
| Comodità per l'utente | SmartImage Lite Ingresso Accensione/spegnimento 4:3 / panoramico Menu |
| Lingue OSD | Inglese Francese Tedesco Italiano Portoghese Russo Cinese semplificato Spagnolo Turco |
| Altra convenienza | Montaggio VESA (100 x 100 mm) Blocco Kensington |
| Inclinazione | -5/+20 gradi gradi |
| Alimentazione | Incorporata 100-240 VCA, 50/60 Hz |
| Modalità Off | 0,5 W |
| In modalità standard | 11,49 W (metodo di rilevazione EnergyStar 5.0) |
| Modalità standby | 0,5 W |
| Indicatore (LED) alimentazione | Funzionamento - spia bianca Modalità standby - spia bianca (lampeggiante) |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 457 x 388 x 199 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 503 x 444 x 134 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 457 x 319 x 49 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 5,19 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 3,59 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 3,29 Kg |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0°C a 40°C °C |
| MTBF | 30.000 ore |
| Umidità relativa | 20%-80 % |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20° C a 60° C °C |
| Ambientale ed energetica | RoHS EPEAT Silver Energy Star 5.0 |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Omologazioni | BSMI Marchio CE FCC Class B GOST SEMKO TUV Ergo TUV/GS UL/cUL |
| Colore | Nero |
| Finitura | Lucida |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, tipo LED. LED, colore Nero. Nero e smart tv Smart TV. Smart TV, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 196E3LSB/01 |
| Ean | 8712581600129 |
| Mpn | 196E3LSB/01 |
| Tipo Display | LED |
| Colore | Nero |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







