Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor LCD Ultra HD 4K 276E8VJSB/00 | Philips 27" Nero IPS
Descrizione
Il monitor Philips UHD 4K da 27 pollici offre una qualità d'immagine superlativa, con un display UHD 4K che garantisce nitidezza e realismo in ogni angolazione. Immagini senza sfarfallio per proteggere i tuoi occhi durante l'utilizzo prolungato.
Display UHD 4K Nitidezza e visione realistica da qualsiasi angolazione Riduzione dell'affaticamento degli occhi con immagini senza sfarfallio.
| Dimensioni pannello | 27"/68,6 cm |
| Formato | 16:9 |
| Tipo pannello LCD | Tecnologia IPS |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Pixel Pitch | 0,155 x 0,155 mm |
| Risoluzione ottimale | 3840 x 2160 a 60 Hz |
| Luminosità | 350 cd/m² |
| Colori | Supporto colore: 1,07 miliardi di colori |
| Spettro di colori (tipico) | NTSC 91%*, sRGB 109%* |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 20.000.000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms (grigio su grigio)* |
| Angolo visuale | 178º (O) / 178º (V) @ C/R > 10 |
| Miglioramento dell'immagine | Gioco SmartImage |
| Area di visualizzazione effettiva | 596,74 (O) x 335,66 (V) |
| Frequenza di scansione | 30 - 83 kHz (O) / 59 - 61 Hz (V) |
| sRGB | Sì |
| Flicker-free | Sì |
| Densità dei pixel | 163 PPI |
| LowBlue Mode | Sì |
| Rivestimento | Antiriflesso, 3H, opacità 25% |
| Ingresso segnale | DisplayPort 1.2 HDMI (2.0 x 2) |
| Ingresso sincronizzazione | Sincronizzazione separata Sync su verde |
| Audio (ingresso/uscita) | Uscita audio |
| Compatibilità Plug & Play | DDC CI Mac OS X sRGB Windows 10/8.1/8/7 |
| Comodità per l'utente | Accensione/spegnimento Menu Luminosità Ingresso Gioco SmartImage |
| Lingue OSD | Portoghese brasiliano Ceco Olandese Inglese Finlandese Francese Tedesco Greco Ungherese Italiano Giapponese Coreano Polacco Portoghese Russo Cinese semplificato Spagnolo Svedese Cinese tradizionale Turco Ucraino |
| Altra convenienza | Blocco Kensington |
| Multiview | Modalità PIP/PBP 2 x dispositivi |
| Inclinazione | -5/20 gradi |
| Alimentazione | Esterna 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Modalità Off | < 0,3 W (tip.) |
| In modalità standard | 19,51 W (tip.) (metodo di rilevazione EnergyStar) |
| Modalità standby | < 0,5 W (tip.) |
| Indicatore (LED) alimentazione | Funzionamento - spia bianca Modalità standby - spia bianca (lampeggiante) |
| Classe energetica | F |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 613 x 466 x 189 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 660 x 523 x 135 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 613 x 374 x 41 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 6,53 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 4,84 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 4,23 Kg |
| Altitudine | In funzione: 3.658 m, Non in funzione: 12.192 m |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0 a 40 °C |
| MTBF | 50.000 ore (esclusa retroilluminazione) ore |
| Umidità relativa | 20-80% % |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20 a 60 °C |
| Ambientale ed energetica | EnergyStar 8.0 RoHS Senza mercurio Certificazione TCO WEEE |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Omologazioni | Marchio CE FCC Class B CU-EAC TUV/ISO9241-307 BSMI EPA CCC CECP VCCI ICES-003 cETLus MEPS CEL CB PSE UCRAINO |
| Colore | Nero/canna di fucile |
| Finitura | Lucida |
| Cavi | Cavo HDMI, cavo di alimentazione |
| Monitor con piedistallo | Sì |
| Documentazione dell'utente | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensione schermo da 27 ". 27, formato da 16:9. 16:9, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5 e tipo LCD. LCD, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 276E8VJSB/00 |
| Ean | 8712581753665 |
| Mpn | 276E8VJSB/00 |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Tipo Display | LCD |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







