Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor LCD QHD Philips 276E8FJAB/00 27" Nero IPS
Descrizione
Esplora un'esperienza visiva senza pari con il monitor LCD QHD Philips 276E8FJAB/00. Il suo luminoso e ampio display Quad HD, dotato di tecnologia Ultra Wide-Color, offre immagini nitide e colori vividi che superano ogni aspettativa.
In un design elegante, questo monitor ti regala un'esperienza multimediale coinvolgente.
| Dimensioni pannello | 27"/68,6 cm |
| Formato | 16:9 |
| Tipo pannello LCD | Tecnologia IPS |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Pixel Pitch | 0,233 x 0,233 mm |
| Risoluzione ottimale | 2560 x 1440 a 60 Hz |
| Luminosità | 350 cd/m² |
| Colori | 16,7 M |
| Spettro di colori (tipico) | NTSC 114%*, sRGB 132%* |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 20.000.000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 4 ms (grigio su grigio)* |
| Angolo visuale | 178º (O) / 178º (V) @ C/R > 10 |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage Lite |
| Area di visualizzazione effettiva | 596,74 (O) x 335,66 (V) |
| Frequenza di scansione | 54 - 84 kHz (O) / 46 - 75 Hz (V) |
| sRGB | Sì |
| Flicker-free | Sì |
| Densità dei pixel | 109 PPI |
| LowBlue Mode | Sì |
| Tecnologia AMD FreeSync™ | Sì |
| Ingresso segnale | VGA (analogico) DisplayPort 1.2 HDMI 1.4 |
| Ingresso sincronizzazione | Sincronizzazione separata Sync su verde |
| Audio (ingresso/uscita) | Ingresso audio PC Uscita cuffia |
| Altoparlanti incorporati | 2 da 3 W |
| Compatibilità Plug & Play | DDC CI Mac OS X sRGB Windows 10/8.1/8/7 |
| Comodità per l'utente | Accensione/spegnimento Menu Volume Ingresso SmartImage Lite |
| Lingue OSD | Portoghese brasiliano Ceco Olandese Inglese Finlandese Francese Tedesco Greco Ungherese Italiano Giapponese Coreano Polacco Portoghese Russo Cinese semplificato Spagnolo Svedese Cinese tradizionale Turco Ucraino |
| Altra convenienza | Blocco Kensington |
| Inclinazione | -5/20 gradi |
| Alimentazione | Esterna 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Modalità Off | 0,3 W (tip.) |
| In modalità standard | 22,93 W (tip.) (metodo di rilevazione EnergyStar 7.0) |
| Modalità standby | 0,5 W (tip.) |
| Indicatore (LED) alimentazione | Funzionamento - spia bianca Modalità standby - spia bianca (lampeggiante) |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 613 x 466 x 189 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 660 x 523 x 135 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 613 x 374 x 41 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 6,58 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 4,69 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 4,07 Kg |
| Altitudine | In funzione: 3.658 m, Non in funzione: 12.192 m |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0°C a 40°C °C |
| MTBF | 50.000 (retroilluminazione esclusa) ore |
| Umidità relativa | 20-80% % |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20° C a 60° C °C |
| Ambientale ed energetica | EnergyStar 7.0 RoHS Senza mercurio |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Omologazioni | Marchio CE FCC Class B Certificazione TCO WEEE CECP CU EPA RCM |
| Colore | Nero e canna di fucile |
| Finitura | Lucida |
| Cavi | Cavo D-Sub, cavo HDMI, cavo audio, cavo di alimentazione |
| Monitor con piedistallo | Sì |
| Documentazione dell'utente | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensione schermo da 27 ". 27, formato da 16:9. 16:9, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 4 e tipo LCD. LCD, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 276E8FJAB/00 |
| Ean | 8712581745141 |
| Mpn | 276E8FJAB/00 |
| Dimensione Schermo | 27" |
| Tipo Display | LCD |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







