Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor LCD Philips 276E7QDSW/00 Bianco
Descrizione
Scopri il monitor LCD Philips 276E7QDSW/00, progettato per offrire un'esperienza visiva senza pari. Con l'Ultra Wide-Color, i colori si manifestano con una precisione e una vivacità impressionanti, rendendo ogni immagine realistica e dettagliata.
Design elegante e moderno Luminoso display per un'immersione visiva senza interruzioni Adatto sia a casa che in ufficio, questo monitor Philips garantisce una visualizzazione di alta qualità con colori naturali e vividi. Scopri tutti i vantaggi!
| Dimensioni pannello | 27"/68,6 cm |
| Formato | 16:9 |
| Tipo pannello LCD | PLS LCD |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Pixel Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Risoluzione ottimale | 1920 x 1080 a 60 Hz |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Colori | 16,7 M |
| Spettro di colori (tipico) | NTSC 104,4% (CIE1976)* |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 20.000.000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms (grigio su grigio)* |
| Angolo visuale | 178º (O) / 178º (V) @ C/R > 10 |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage Lite |
| Area di visualizzazione effettiva | 597,9 (O) x 336,3 (V) |
| Frequenza di scansione | 30 - 83 kHz (O)/56 - 76 Hz (V) |
| sRGB | Sì |
| MHL | 1080P a 30 Hz |
| Flicker-free | Sì |
| Ingresso segnale | VGA (analogico) DVI-D (digitale, HDCP) MHL-HDMI (digitale, HDCP) |
| Ingresso sincronizzazione | Sincronizzazione separata Sync su verde |
| Audio (ingresso/uscita) | Uscita audio HDMI |
| Compatibilità Plug & Play | DDC CI Mac OS X sRGB Windows 8.1 / 8 / 7 |
| Comodità per l'utente | Accensione/spegnimento Menu Volume (uscita audio HDMI) Ingresso SmartImage Lite |
| Lingue OSD | Portoghese brasiliano Ceco Olandese Inglese Finlandese Francese Tedesco Greco Ungherese Italiano Giapponese Coreano Polacco Portoghese Russo Cinese semplificato Spagnolo Svedese Cinese tradizionale Turco Ucraino |
| Altra convenienza | Blocco Kensington Montaggio VESA (100 x 100 mm) |
| Inclinazione | -5/20 gradi |
| Alimentazione | Esterna 100-240 V CA, 50/60 Hz |
| Modalità Off | 0,3 W (tip.) |
| In modalità standard | 17,03 W (tip.) (metodo di rilevazione EnergyStar 7.0) |
| Modalità standby | 0,5 W (tip.) |
| Indicatore (LED) alimentazione | Funzionamento - spia bianca Modalità standby - spia bianca (lampeggiante) |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 616 x 468 x 179 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 676 x 544 x 113 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 616 x 370 x 52 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 6,81 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 4,33 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 4,08 Kg |
| Altitudine | In funzione: 3.658 m, Non in funzione: 12.192 m |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0°C a 40°C °C |
| MTBF | 50.000 (retroilluminazione esclusa) ore |
| Umidità relativa | 20-80% % |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20° C a 60° C °C |
| Ambientale ed energetica | EnergyStar 7.0 RoHS Senza mercurio |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Omologazioni | Marchio CE FCC Class B CU-EAC Certificazione TCO TUV/ISO9241-307 VCCI RCM WEEE CECP |
| Colore | Bianco |
| Finitura | Lucida |
| Cavi | VGA. Alimentazione |
| Monitor con piedistallo | sì |
| Documentazione dell'utente | sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono formato da 16:9. 16:9, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, tipo LCD. LCD e colore Bianco. Bianco, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 276E7QDSW/00 |
| Ean | 8712581732004 |
| Mpn | 276E7QDSW/00 |
| Tipo Display | LCD |
| Colore | Bianco |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







