Monitor LCD Philips 231TE4LB/00
Descrizione
Scopri il monitor LCD Philips 231TE4LB/00, progettato per offrirti un'esperienza di visualizzazione multimediale eccellente. Con una risoluzione Full HD e sintonizzatore TV integrato, questo monitor LED ti permette di godere di contenuti audiovisivi di alta qualità direttamente sullo schermo.
Ingresso HDMI per connessione facile a dispositivi come computer o console video Audio potente che rende la tua esperienza di visione ancora più coinvolgente Non esitare a scegliere il Philips 231TE4LB/00 per un'immagine nitida e dettagliata, ideale per lavori creativi o giochi intensivi.
| Dim. diagonale schermo (metrico) | 58.4 cm |
| Dim. diagonale schermo (pollici) | 23 pollici |
| Formato | 16:9 Widescreen |
| Tipo pannello LCD | LCD TFT |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Risoluzione del | 1920 x 1080 |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 20000000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms |
| Angolo visuale | 170º (O) / 160º (V) @ C/R > 10 |
| Miglioramento dell'immagine | Scansione progressiva |
| Visualizzazione migliorata | Schermo antiriflesso |
| Lato esterno post. | D-sub x1 HDMI (1.4a) x 1 Cuffie x 1 Ingresso audio PC x 1 Scart x 1 Uscita SPDIF x 1 (RCA) Sintonizzatore x 1 Ingresso YPbPr x 1 + L/R x 1 |
| Lato esterno | CI+ USB x 1 (JPG/MP3) |
| Facilità di installazione | Plug & Play Sistema sintonizzazione automatico (ATS) |
| Altra convenienza | Montaggio VESA (100 x 100 mm) |
| Tipo di telecomando | Telecomando Philips RC6 |
| Facilità d'uso | OSD (On Screen ) Elenco programmi Controlli laterali |
| Regolazioni formato schermo | Auto (WSS) Espansione filmato 14:9 Espansione filmato 16:9 Widescreen Super Zoom Zoom sottotitoli 4:3 |
| SmartSound | Cinema Dramma Gioco News Personale Sport Standard |
| Televideo | 1000 pagine Smart Text |
| Lingue OSD (On-Screen ) | Bulgaro Croato Cecoslovacco Danese Olandese Inglese Estone Finlandese Francese Tedesco Greco Ungherese Italiano Kazako Lettone Lituano Norvegese Portoghese Polacco Romeno Russo Serbo Slovacco Sloveno Spagnolo Svedese Turco Ucraino |
| SmartPicture | Cinema Custom Risparmio energetico Gioco Natural Foto Standard Vivace |
| Potenza in uscita (RMS) | 3 W x 2 |
| Funzioni audio avanzate | Incredible Surround Smart Sound |
| Sistema audio | Mono Stereo Nicam Stereo |
| Inclinazione | 0/+15 gradi |
| Tensione di rete | 100-240 V, 50/60 Hz |
| Modalità Off | 0,3 W (tip.) |
| In modalità standard | 25,6 W (tip.) / 34 W (max) |
| Modalità standby | 0,3 W (tip.) |
| Temperatura ambiente | Da 5 ° C a 40 °C |
| Formati per computer | Ottimale: 1920 x 1080, 60 Hz |
| Formati video | 480i, 60 Hz 480p, 60 Hz 576i, 50 Hz 576p 50 Hz 720p, 50, 60 Hz 1080i, 50, 60 Hz 1080p, 24, 50, 60 Hz |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 573 x 410 x 174 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 612 x 468 x 117 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 573 x 370 x 39 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 4,83 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 3,56 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 3,32 Kg |
| Ingresso antenna | Coassiale da 75 Ohm (IEC75) |
| Bande sintonizzatore | iperbanda S-Channel UHF VHF |
| sistema TV | PAL I PAL B/G PAL D/K SECAM B/G SECAM D/K SECAM L/L' |
| Riproduzione video | NTSC PAL SECAM |
| sintonizzatore | PLL |
| TV digitale | DVB-C con DVB-T |
| Supporto MPEG-2, MPEG-4 | Sì |
| CI/CI+ | Sì (chiavetta CI+ in dotazione) |
| MHEG-5 v1.06 | Sì |
| Accessori inclusi | Cavo alimentazione Telecomando con batteria Guida rapida Manuale utente Cavo VGA |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono formato da 16:9. 16:9, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, tipo LCD. LCD e smart tv Smart TV. Smart TV, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 231TE4LB/00 |
| Ean | 8712581625955 |
| Mpn | 231TE4LB/00 |
| Tipo Display | LCD |







