Preferiti: 0
In coda: 0
Monitor LCD Philips 226V6QSB6/00 22" Nero IPS
Descrizione
Esplora l'elevato livello di definizione offerto dal monitor LCD Philips 226V6QSB6/00. Grazie alla funzione SmartContrast integrata, le immagini risultano chiare e ricche di dettagli, rendendo questo prodotto un'ottima scelta per la tua sala giochi o ufficio.
Immagini vivide e nitide Display sottile con alta definizione Scopri tutti i vantaggi di questa tecnologia avanzata in un design moderno e efficiente.
| Dimensioni pannello | 21,5" / 54,6 cm |
| Formato | 16:9 |
| Tipo pannello LCD | LCD AH-IPS |
| Tipo con retroilluminazione | Sistema W-LED |
| Pixel Pitch | 0,248 x 0,248 mm |
| Risoluzione ottimale | 1920 x 1080 a 60 Hz |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Colori | 16,7 M |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 10.000.000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 8 grigio su grigio (BW) ms |
| Angolo visuale | 178º (O) / 178º (V) @ C/R > 10 |
| Area di visualizzazione effettiva | 476,06 (O) x 267,79 (V) |
| Frequenza di scansione | 30 - 83 kHz (O)/56 - 76 Hz (V) |
| sRGB | Sì |
| Ingresso segnale | VGA (analogico) DVI-D (digitale, HDCP) |
| Ingresso sincronizzazione | Sincronizzazione separata Sync su verde |
| Compatibilità Plug & Play | DDC CI Mac OS X sRGB Windows 8.1 / 8 / 7 |
| Comodità per l'utente | Accensione/spegnimento Menu (OK) Luminosità (dietro) 4:3 panoramico (su) Automatico (giù) |
| Lingue OSD | Portoghese brasiliano Ceco Olandese Inglese Finlandese Francese Tedesco Greco Ungherese Italiano Giapponese Coreano Polacco Portoghese Russo Cinese semplificato Spagnolo Svedese Cinese tradizionale Turco Ucraino |
| Altra convenienza | Blocco Kensington Montaggio VESA (100 x 100 mm) |
| Inclinazione | -5/20 gradi |
| Alimentazione | 100-240 V CA, 50/60 Hz Esterna |
| Modalità Off | 0,5 W |
| In modalità standard | 25,20 W (tip.), 25,56 W (max.) |
| Modalità standby | 0,5 W |
| Indicatore (LED) alimentazione | Funzionamento - spia bianca Modalità standby - spia bianca (lampeggiante) |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 500 X 372 X 200 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 560 x 438 x 110 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 500 x 306 x 39 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 3,79 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 2,50 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 2,20 Kg |
| Altitudine | In funzione: 3.658 m, Non in funzione: 12.192 m |
| Intervallo di temp. (funzionamento) | Da 0°C a 40°C °C |
| MTBF | 50.000 (esclusa retroillum.) ore |
| Umidità relativa | 20%-80% % |
| Intervallo di temp. (immagazzinamento) | Da -20° C a 60° C °C |
| Ambientale ed energetica | RoHS Senza mercurio |
| Materiali della confezione riciclabili | 100 % |
| Omologazioni | Marchio CE FCC Class B WEEE CECP cETLus |
| Colore | Nero |
| Finitura | Lucida/Ruvida |
| Cavi | Cavo D-Sub, cavo di alimentazione |
| Monitor con piedistallo | Sì |
| Documentazione dell'utente | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensione schermo da < 22 ". 22, formato da 16:9. 16:9, tipo LCD. LCD e uso consigliato Ufficio. Ufficio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 226V6QSB6/00 |
| Ean | 8712581734589 |
| Mpn | 226V6QSB6/00 |
| Dimensione Schermo | 22" |
| Tipo Display | LCD |
| Colore | Nero |
| Tipo Pannello | IPS |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







