Monitor LCD Philips 221T1SB/00 1920 x 1080
Descrizione
Scopri il monitor LCD Philips 221T1SB/00, progettato per offrire un'esperienza di visione Full HD 1080p di alta qualità. Con un design elegante e una finitura lucida, questo modello si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente.
Full HD 1080p: immagini nitide e dettagliate Sintonizzatore TV digitale integrato: accesso facile ai canali Ingressi HDMI e AV: connessione semplice a dispositivi multimediali Audio potente: intrattenimento di alta qualità Il 221T1SB/00 Philips è l'ideale per chi cerca un monitor TV digitale con prestazioni ottimali e funzionalità avanzate. Scopri tutti i vantaggi!
| Dim. diagonale schermo (metrico) | 54.61 cm |
| Dim. diagonale schermo (pollici) | 21.5 pollici |
| Formato | Widescreen 16:9 |
| Risoluzione del | 1920 x 1080 |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Fattore di contrasto (tipico) | 1000:1 |
| SmartContrast | 50000:1 |
| Tempo di risposta (tipico) | 5 ms |
| Angolo visuale | 170º (O) / 160º (V) |
| Miglioramento dell'immagine | Scansione progressiva TrueVision |
| Visualizzazione migliorata | Schermo antiriflesso |
| Ingresso segnale | VGA (analogico) HDMI Ingresso audio PC |
| Altri collegamenti | Interfaccia standard Ingresso CVBS Ingresso audio L/R Porta di servizio USB Uscita S/PDIF (coassiale) |
| Ext 1 | Ingresso SCART |
| Ext 2 | Ingresso YPbPr Ingresso audio L/R |
| Ext 3 | Uscita CVBS Uscita audio L/R |
| Facilità di installazione | Sistema sintonizzazione automatico (ATS) Plug & Play |
| Altra convenienza | Montaggio VESA (100 x 100 mm) |
| Facilità d'uso | Elenco programmi Controlli laterali |
| Regolazioni formato schermo | Widescreen Normale Zoom 1 Zoom 2 |
| Telecomando | Telecomando 221T1 |
| Modalità intelligente | Film Personale Vivace Standard Eco |
| SmartSound | Musica Vocale Personale |
| Televideo | 1000 pagine Smart Text |
| Lingue OSD (On-Screen ) | Bulgaro Croato Cecoslovacco Danese Olandese Inglese Finlandese Francese Tedesco Greco Ungherese Italiano Norvegese Polacco Portoghese Russo Serbo Cinese semplificato Slovacco Sloveno Spagnolo Svedese Turco |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 x 3 W |
| Funzioni audio avanzate | Incredible Surround Smart Sound |
| Sistema audio | Mono Stereo |
| Tensione di rete | 100-240 V, 50/60 Hz |
| Modalità Off | < 0,3 W |
| In modalità standard | 31 W (modalità Typ.@monitor) |
| Temperatura ambiente | Da 0 a 40 °C |
| Formati per computer | 1920 x 1080, 60 Hz |
| Formati video | 480i, 60 Hz 480p, 60 Hz 576i, 50 Hz 576p 50 Hz 720p, 50, 60 Hz 1080i, 50, 60 Hz 1080p, 50, 60 Hz |
| Prodotto con piedistallo (mm) | 382 x 528 x 176 mm |
| Confezione in mm (LxAxP) | 451 x 620 x 160 mm |
| Prodotto senza piedistallo (mm) | 347 x 528 x 65 mm |
| Prodotto con confezione (kg) | 6,5 Kg |
| Prodotto con piedistallo (kg) | 4,6 Kg |
| Prodotto senza piedistallo (kg) | 4,5 Kg |
| Ingresso antenna | Coassiale da 75 Ohm (IEC75) |
| Bande sintonizzatore | iperbanda S-Channel UHF VHF |
| sistema TV | PAL I PAL B/G PAL D/K SECAM B/G SECAM D/K SECAM L/L' |
| Riproduzione video | NTSC SECAM PAL |
| sintonizzatore | PLL |
| TV digitale | DVB terrestre * |
| Accessori inclusi | Piedistallo da tavolo Cavo alimentazione Guida rapida Manuale utente Telecomando Batterie per telecomando |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono formato da 16:9. 16:9, tempo di risposta da da 4 a 6 ms. 5, tipo LCD. LCD e smart tv Smart TV. Smart TV, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Sku | 221T1SB/00 |
| Ean | 8712581494063 |
| Mpn | 221T1SB/00 |
| Tipo Display | LCD |
| Risoluzione Schermo | 1920 x 1080 |







