Preferiti: 0
In coda: 0
Bodygroom Series 3000 - Rifinitore impermeabile per corpo e inguine
Descrizione
La Bodygroom Series 3000 è progettata per offrire un taglio di peli senza compromessi, garantendo comfort sulla pelle. Puoi utilizzare il rasoio delicato con tecnologia 2D che segue i contorni del corpo o rifinire con pettini da 2, 3 e 5 mm.
Taglio di peli senza compromessi Tecnologia 2D per un taglio preciso Rifinitura facile e sicura sotto la cintura.
| Pettine | 3 pettini per corpo (2, 3, 5 mm) |
| Carica | 5 minuti di ricarica rapida USB-A (adattatore non incluso) |
| Tipo di batteria | ioni di Litio |
| Autonomia | 60 minuti |
| Massimo consumo energetico | 5 W |
| Tensione in ingresso | 5 V |
| Impugnatura | Impugnatura ergonomica |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Unità di rasatura | Lamina con due pre-rifinitori |
| Delicato sulla pelle | Sistema di protezione della pelle Delicato nelle zone sensibili |
| Impostazioni della lunghezza | 3 lunghezze fisse |
| Carica | Ricarica tramite USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Nessuna manutenzione | Non necessita di lubrificazione |
| Wet & Dry | Utilizzabile sotto la doccia e facile da pulire |
| Funzionamento | Funzionamento senza filo |
| Impostazioni di lunghezza | Sì |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono pettine da 3 pettini per corpo (2, 3, 5 mm), carica da 5 minuti di ricarica rapida USB-A (adattatore non incluso), tipo di batteria ioni di Litio e autonomia pari a 60 minuti, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | BG3027/05 |
| Mpn | BG3027/05 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







