Preferiti: 0
In coda: 0
All-in-One Trimmer Serie 7000 MG7920/15 | Philips
Descrizione
Scopri il potere di un rifinitore versatile con la serie 7000 MG7920/15 da Philips. Questo prodotto include 13 accessori di alta qualità per lo styling del viso, testa e corpo.
Il pettine di precisione ti permette di ottenere una rifinitura uniforme alla lunghezza desiderata.
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Autonomia | Fino a 120 minuti |
| Carica | 60 minuti 5 minuti di ricarica rapida |
| Massimo consumo energetico | 5 W |
| Tensione in ingresso | 5 V |
| Metodo di ricarica | USB-A (adattatore non incluso) |
| Impugnatura | Impugnatura ergonomica in gomma |
| 2 anni di garanzia | Sì |
| Carica | Ricarica tramite USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Nessuna manutenzione | Non richiede olio per lame |
| Wet & Dry | Impermeabile al 100% |
| Funzionamento | Utilizzabile solo senza filo |
| Strumenti per lo styling | Rifinitore in acciaio Rifinitore per naso e orecchie Rasoio per il corpo con sistema di protezione della pelle Rifinitore di precisione in acciaio Pettine di precisione Pettine regolabile da 3-7 mm 3 pettini per capelli 2 pettini per il corpo Pettine per le sopracciglia |
| Accessori | Custodia morbida Spazzolina per pulizia USB-A (adattatore non incluso) |
| N. di accessori | 13 |
| Prestazione di taglio | Lame in acciaio autoaffilanti Tecnologia BeardSense |
| Rifinitura di precisione | Pettine di precisione |
| Impostazioni della lunghezza | 19 (0,5 - 16 mm) |
| Incrementi di precisione | Fino a 0,2 mm |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono tipo di batteria Ioni di litio, autonomia da Fino a 120 minuti, carica da 60 minuti 5 minuti di ricarica rapida e massimo consumo energetico pari a 5 W, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | MG7920/15 |
| Mpn | MG7920/15 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







