Lavatrice Midea MF110W70BA10/W-IT 1400rpm 7kg Bianco
Descrizione
La Lavatrice a carica frontale Midea IT MF110W70BA10/W-IT Classe A 7 Kg - Bianca è progettata per un lavaggio rapido e efficiente. La tecnologia Turbo Wash riduce la durata dei cicli fino al 50%, utilizzando un flusso d'acqua potente per rimuovere lo sporco in modo più veloce.
15 programmi ottimizzati 4 funzioni pratiche Interfaccia chiara con icone ingrandite Con una classe energetica A-10%, questa lavatrice risparmia energia e riduce i costi in bolletta senza compromettere la qualità del lavaggio. Un'ottima scelta per la tua casa!
| Modello | MF110W70BA10/W-IT |
| Colore | Bianco |
| Capacità | 7kg |
| Selezione Programmi | Rapido 15' /45', Cotone, Delicato, Sintetici, 20°, Eco 40°-60°, Piumone, Mix, Health Guard, Jeans, Allergy Care, Lavaggio a mano/ Lana, Risciacquo e Centrifuga, Solo Centrifuga, Pulizia Tamburo |
| Bottone | Turbo, Risciacquo extra, Prelavaggio, Temperatura, Giri, Partenza Differita, Avvio / Pausa |
| Funzioni | Prelavaggio, Ricarica (premere 3 secondi), Selezione della velocità di centrifuga, Selezione della temperatura (muto), Extra Risciacquo, Child Lock (combinato) |
| Numero programmi | 15 |
| Peso Netto (Kg) | 60 |
| Peso Lordo (Kg) | 63 |
| Dimensioni Nette (L*P*A) | 595*475*850 |
| Max Dimensioni Nette (L*P*A) | 595*535*850 |
| Dimensioni Lorde (L*P*A) | 655*560*885 |
| Motore | BLDC |
| Potenza nominale | 1950 W |
| Alimentazione nominale | 220-240 V |
| Frequenza nominale | 50 Hz |
| Corrente nominale | 10A |
| Blocco porta | Blocco Elettromagnetico |
| Velocità Massima Centrifuga (GPM) | 1400 |
| Classe di efficienza energetica | A-10% |
| Classe di efficienza della centrifuga | B |
| Indice di efficienza di lavaggio | 1.031 |
| Consumo di energia in kWh per ciclo (kWh ciclo) | 0.403 |
| Consumo d'acqua ponderato (L ciclo) | 45 |
| Livello di rumore di filatura dB | 72 |
| Classe di rumore di filatura | A |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono dimensioni da 595*475*850, peso da 60, centrifuga da 1400 rpm. 1400 e capacità da 7 kg. 7, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Mpn | MF110W70BA10/W-IT |
| Centrifuga | 1400rpm |
| Capacità | 7kg |
| Colore | Bianco |










