Cantinetta vino Midea 430L - Nero 193lt – MDRW562FGG22
Descrizione
La cantinetta vino Midea 430L in nero è progettata per conservare fino a 193 bottiglie in due zone a temperatura controllata, grazie al sistema Dual Zone. La precisione elettronica permette di regolare la temperatura con accuratezza in ogni zona. Porta in vetro Low-E temperato anti-UV protegge il vino dalla luce e mantieni la sua qualità.
Sistema deodorizzato per un ambiente fresco e privo di odori. Allarmi di porta aperta e temperatura fuori range garantiscono la massima sicurezza nella conservazione del vino. Porta reversibile per posizionamento flessibile. Doppio sistema di raffreddamento ad aria per una distribuzione uniforme della temperatura. Sistema Child Lock per maggiore sicurezza nell’uso quotidiano.
| Modello | MDRW562FGG22 |
| Tipo | Freestanding / No Frost |
| Finitura Porte | Nero |
| Colore | Nero |
| Materiale porta | Vetro |
| Numero di porte | 1 |
| Tipo di maniglia | Impugnatura |
| Controllo | Esterno |
| Dispenser | No |
| Illuminazione interna del frigorifero | LED |
| Portabottiglie | 7 - Legno |
| Sistema di raffreddamento | Dual Cooling |
| Compressore | Inverter |
| Classe Climatica | ST/N |
| Protezione contro shock elettrico | Si |
| Tensione/frequenza nominale | AC220-240V/50Hz |
| Potenza Nominale(W) | ≤4W*2 |
| Corrente Nominale (A) | 0.9A |
| Agente schiumogeno | Ciclopentano |
| Consumo energetico annuo (kWh A) | 493kWh/24h (180kWh/anno) |
| Classe di efficienza energetica | G |
| Refrigerante | R600a/60g |
| Rumorosità | 41dB/C |
| Capacità (Bottiglie) | 193 |
| Capacità Netta Frigorifero (lt) | 430 (ripiano superiore 193L, ripiano inferiore 237L) |
| Dimensioni Prodotto (Lx P x A) (mm) | 595 x 705 x 1845 |
| Dimensioni Imballo (Lx P x A) (mm) | 665 x 772 x 1955 |
| Peso Netto (Kg) | 86 |
| Peso Lordo (Kg) | 94 |
| Strati impilabili | 2 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte Nero, dimensioni da 595 x 705 x 1845, peso da 86 e colore Nero. Nero, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Mpn | MDRW562FGG22 |
| Capacità | 193lt |







