Zone Wireless 2 ES - Cuffie per Audio Puro Grafite – logitech 981-001503
Descrizione
Goditi un audio avvolgente e una comunicazione chiara con le Zone Wireless 2 ES. La tecnologia ANC ibrida adattiva riduce al minimo le distrazioni, consentendoti di concentrarti su ciò che conta. I grandi altoparlanti da 40 mm migliorano la qualità sonora delle chiamate e della musica.
Microfoni con intelligenza artificiale garantiscono chiamate cristalline, rendendo le comunicazioni più efficaci. Mantieni la concentrazione in qualsiasi ambiente. La tecnologia ANC ibrida adattiva ti aiuta a focalizzarti sulle tue attività senza interruzioni. I microfoni con cancellazione del rumore migliorano la qualità delle tue comunicazioni, assicurando che tu sia sempre ben udito. Consegna gratuita su tutti gli ordini e supporto per cuffie in legno gratuito* con determinate cuffie Zone selezionate. Resi gratuiti entro 30 giorni dal tuo acquisto.
| Cuffie | Altezza: 185.2 mm Larghezza: 183.6 mm Profondità: 73 mm Peso: 212 g |
| Altezza: 185.2 mm | |
| Larghezza: 183.6 mm | |
| Profondità: 73 mm | |
| Peso: 212 g | |
| Imballaggio | Altezza: 237 mm Larghezza: 59 mm Profondità: 194 mm Peso: 425 g |
| Altezza: 237 mm | |
| Larghezza: 59 mm | |
| Profondità: 194 mm | |
| Peso: 425 g | |
| Driver: | 40 mm |
| Risposta in frequenza cuffie (modalità musica): | 20 Hz - 20 kHz |
| Risposta in frequenza cuffie (modalità conversazione): | 100 Hz - 8 kHz |
| Impedenza cuffie: | 36 Ohm |
| Sensibilità cuffie: | 97 dB ±3dB @1 kHz |
| Conformità audio cuffie: | Conforme alle normative EN 50332-2 Compatibile con apparecchi acustici ADA Conforme G616 per proteggere le orecchie da shock acustici e dall'esposizione prolungata al rumore |
| Tipo di microfono: | 2 microfoni con cancellazione del rumore di fondo con algoritmi basati sull'IA ed EQ microfono |
| Risposta in frequenza microfono: | 100 Hz - 8 kHz |
| Tipo di batteria: | Batteria incorporata (ioni di litio) |
| Durata della batteria (conversazione): | Fino a 20 ore (ANC attivo), fino a 25 ore (ANC disattivato) (La durata della batteria può variare in base all'utente e alle condizioni di utilizzo) |
| Durata della batteria (tempo di ascolto): | Fino a 25 ore (ANC attivo), fino a 48 ore (ANC disattivato) (La durata della batteria può variare in base all'utente e alle condizioni di utilizzo) |
| Tipo di ricarica: | USB-C |
| Cavo di ricarica: | USB-C to USB-C, 1.5 m |
| Durata della batteria della custodia di ricarica: | 2 ore per la ricarica completa, la ricarica rapida di 5 minuti offre fino a 1 ora di conversazione (la durata della batteria può variare in base alla frequenza e al tipo di utilizzo) |
| Tipo di connessione connettività: | Bluetooth audio tramite USB: collega la cuffia con microfono al computer con il cavo di ricarica USB-C in dotazione e usala in modalità cablata |
| Versione Bluetooth: | 5.3 |
| Raggio d’azione wireless connettività: | Fino a 50 m (visuale in campo aperto il raggio d'azione wireless può variare in base al sistema operativo e alle impostazioni del computer) |
| Compatibilità: | Compatibilità (Bluetooth) Windows, macOS, ChromeOS, Android, iOS, iPadOS Certificato per Fast Pair |
| Software aggiuntivo: | Logi Tune (Disponibile su Windows e macOS su logi.com/tune) |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono speaker pari a 40 mm, colore Grafite. Grafite, cuffie da
| Prezzo medio | € 169.99 |
| Sku | 981-001503 |
| Colore | Grafite |











