StreamCam - Webcamera Full HD per Streaming 78gradi – logitech 960-001297
Descrizione
Acquista la StreamCam, una webcamera professionale che offre un'esperienza di streaming e registrazione senza pari. Con supporti versatili, USB-C e doppio microfono, è ideale per trasmettere contenuti fluidi in risoluzione Full HD 1080p a 60 fps.
Messa a fuoco automatica Esposizione intelligente Orientamento verticale video Risparmia il 50% aggiungendo una tastiera e un mouse al carrello. Consegna gratuita su tutti gli ordini e resti gratuiti entro 30 giorni.
| Senza supporto | Altezza: 66 mm Larghezza: 58 mm Profondità: 48 mm Peso: 150 g |
| Altezza: 66 mm | |
| Larghezza: 58 mm | |
| Profondità: 48 mm | |
| Peso: 150 g | |
| Con supporto monitor | Altezza: 85 mm Larghezza: 58 mm Profondità: 48 mm Peso: 222 g |
| Altezza: 85 mm | |
| Peso: 222 g | |
| Cavo | Lunghezza: USB da 1,5 m - cavo C3.1 |
| Lunghezza: USB da 1,5 m - cavo C3.1 | |
| Max. risoluzione video | : 1080p/60 fps in MJPEG |
| Risoluzioni supportate | 1920x1080, 1280x720, 960x540, 848x480, 640x360, 320x240 |
| Numero di fotogrammi supportati | MJPEG: 60 fps, 30 fps, 24 fps, 20 fps, 15 fps, 10 fps, 7.5 fps, 5 fps YUY2, NV12: 30 fps, 24 fps, 20 fps, 15 fps, 10 fps, 7.5 fps, 5 fps |
| MJPEG: 60 fps, 30 fps, 24 fps, 20 fps, 15 fps, 10 fps, 7.5 fps, 5 fps | |
| YUY2, NV12: 30 fps, 24 fps, 20 fps, 15 fps, 10 fps, 7.5 fps, 5 fps | |
| Obiettivo | in vetro Full HD Premium |
| Obiettivo in vetro Full HD Premium | |
| f/2.0 - lunghezza focale 3,7 mm | |
| Campo visivo: Diagonale di 78° | |
| Messa a fuoco | automatica (da 10 cm in poi) / messa a fuoco automatica del viso con Logitech Capture |
| Audio integrato | Doppio Microfono omnidirezionale con filtro per la riduzione del rumore Canale stereo o dual mono |
| Doppio Microfono omnidirezionale con filtro per la riduzione del rumore | |
| Canale stereo o dual mono | |
| Spie attive in tempo reale | LED bianco |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono campo visivo da da 70 a 90 gradi. 78, frame rate da da 30 a 60 fps. 60, microfono integrato No. No e uso consigliato Streaming. Streaming, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 164.99 |
| Sku | 960-001297 |
| Campo Visivo | 78gradi |
| Uso Consigliato | Streaming |










