Preferiti: 0
In coda: 0
Brio 4K - Webcam professionale Graphite 90gradi USB-C 4K Ultra HD – logitech 960-001718
Descrizione
La Logitech Brio 4K è la webcam ideale per i professionisti che richiedono qualità e precisione. Con supporto per Windows Hello, inquadrature a alte frequenze e correzione automatica dell'illuminazione, questa webcam offre un'esperienza di video professionale.
Compatibile con Microsoft Teams, Zoom e Google Meet Peso: 12. 97 kg CO2e (impronta di carbonio) Disponibile in colore Graphite e pronta per la spedizione. Aggiungila al tuo carrello oggi e risparmia con le nostre offerte speciali!
| Webcam | Altezza: 27 mm Larghezza: 102 mm Profondità: 26.5 mm Peso: 85 g |
| Altezza: 27 mm | |
| Larghezza: 102 mm | |
| Profondità: 26.5 mm | |
| Peso: 85 g | |
| Clip di montaggio | Altezza: 23.8 mm Larghezza: 36.3 mm Profondità: 62.7 mm Peso: 69.2 g |
| Altezza: 23.8 mm | |
| Larghezza: 36.3 mm | |
| Profondità: 62.7 mm | |
| Peso: 69.2 g | |
| Confezione | Altezza: 11.14 cm Larghezza: 7.2 cm Profondità: 14 cm Peso: 300 g |
| Altezza: 11.14 cm | |
| Larghezza: 7.2 cm | |
| Profondità: 14 cm | |
| Peso: 300 g | |
| Risoluzioni supportate: | 4K/30 fps (up to 4096x2160 pixels), 1080p/60 fps (up to 1920x1080 pixels) or 720p/90 fps (up to 1280x720 pixels) |
| Tipo di messa a fuoco: | Messa a fuoco automatica |
| Tipo di obiettivo: | Vetro |
| Zoom: | Zoom digitale 5x |
| Tecnologia video: | RightLight 3 per immagini nitide in diverse condizioni di illuminazione, sia con luminosità ridotta sia con luce solare diretta |
| Tecnologia del sensore: | Tecnologia del sensore a infrarossi per Windows Hello |
| Sensore di immagine: | 13 MP |
| Campo visivo diagonale (dFoV) (grado): | 90°/78°/65° |
| Microfono integrato: | Due microfoni omnidirezionali integrati |
| Portata del microfono: | Fino a 1,2 m |
| Requisiti: | Porta USB-A disponibile per lo streaming video a 1080p sono necessari almeno 2 GB di RAM, per lo streaming a 720p è in genere sufficiente 1 GB |
| Compatibilità: | Windows 8 o versioni successive macOS 10.10 o versioni successive ChromeOS Windows Hello Microsoft DirectShow |
| Certificata per: | Zoom, Google Meet, Works with Chromebook, Microsoft Teams |
| Compatibile con: | Funziona con le piattaforme di videochiamata e i sistemi operativi più diffusi per garantire compatibilità e integrazione perfetta nello spazio di lavoro. |
| App di personalizzazione: | Scarica Logi Options+ da logi.com/optionsplus per regolare colore e luminosità |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Connettività USB: | Plug-and-play USB-A o USB-C (1) |
| Copriobiettivo: | Applicabile |
| Opzioni di montaggio: | Clip di montaggio universale rimovibile per monitor, schermi LCD e laptop filettatura da ¼” per montaggio del treppiede |
| Windows® 8 o versioni successive (per risoluzioni superiori a 1080p è necessario Windows 8.1 o versioni successive). | |
| macOS | : 10.10 |
| ChromeOS™ versione 29.0.1547.70 e successive | |
| Per streaming video a 1080p sono necessari almeno 2 GB di RAM. | |
| Per lo streaming a 720p è generalmente necessario 1 GB. | |
| Una porta USB 2.0 o USB 3.0 (per registrazioni e streaming in 4K è necessaria una porta USB 3.0 e compatibilità con software di terzi). | |
| Compatibile con le piattaforme di chiamata più diffuse. | |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono campo visivo da da 70 a 90 gradi. 90, connettività USB-C. USB-C, risoluzione video da 4K Ultra HD. 4K Ultra HD e webcam da
Preferiti: 0
In coda: 0
| Prezzo medio | € 159.99 |
| Sku | 960-001718 |
| Mpn | 960-001718 |
| Campo Visivo | 90gradi |
| Connettività | USB-C |
| Risoluzione Video | 4K Ultra HD |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio










