Lavastoviglie a incasso 60 cm - ILVE D 13 Bianco – D60DBIFISL
Descrizione
Scopri il nostro Lavastoviglie a incasso 60 cm da ILVE, progettato per rendere la tua vita più facile. Con 9 programmi personalizzati, inclusi ECO e Super 50', questo modello offre flessibilità nella lavatura dei piatti. Classe energetica D per risparmio di energia Lavaggio rapido in solo 30 minuti Cesti regolabili e supporti per calici Illuminazione LED interna per un'esperienza visiva migliore Il cesto superiore è regolabile in altezza con due livelli, mentre il cesto inferiore include un cestello portaposate.
La porta si apre automaticamente e l'indicatore di fine programma ti mantiene sempre aggiornato. Con una potenza massima assorbita di 1. 900 W e un consumo energetico di 84 kWh per 100 cicli, questo lavastoviglie è efficiente senza rinunciare alla prestazione. Il tutto in un design elegante adatto a ogni cucina.
| Dimensioni (L/P/H) | 60 cm |
| Classe energetica | D |
| Numero programmi | 9 |
| Elenco programmi | ECO, Smart, Super 50', Everyday 60°C, Delicate 40°C, Quick 30', Prewash |
| Numero coperti | 13 |
| Cesti | 2 |
| Cesto superiore | regolabile in altezza (2 livelli) 4 supporti per calici SoftTouch |
| Cesto inferiore | cestello portaposate |
| Vassoio portaposate | No |
| Cerniere sliding | Sì (80 mm) |
| Motore BLDC | No |
| Silenziosità | 45 dBA |
| Controllo | con tasti |
| Apertura porta automatica | Sì |
| Indicatore fine programma | InfoLED |
| AquaStop | Sì |
| Illuminazione | interna a LED |
| Consumo energetico | 84 kWh / 100 cycles |
| Consumo acqua | 9 L |
| Potenza massima assorbita | 1.900 W |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono pari a 60 cm, dimensioni pari a 60 cm, peso da 1.900 e classe energetica D. D, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 0 |
| Sku | D60DBIFISL |
| Classe Energetica | D |
| Coperti | 13 |
| Colore | Bianco |
| Tipo di installazione | Incasso |






