Built-in dishwasher 60 cm – 14 place settings A – ilve D60ABIFISL
Descrizione
Scopri il nostro built-in dishwasher di 60 cm con 14 posti da servire. Dotato di 9 programmi, tra cui ECO e Quick, questo modello ILVE offre flessibilità e efficienza energetica.
3 livelli regolabili per il cesto superiore Cesto inferiore con supporti per calici e vassoio portaposate Silenziosità garantita con un rumore di 42 dBA Illuminazione interna a LED per una visione chiara durante il caricamento Connesso a 9 programmi, inclusi Smart e Hygiene, questo lavastoviglie si adatta a tutte le tue esigenze di pulizia. Il motore BLDC assicura un funzionamento silenzioso e efficiente.
| Dimensioni (L/P/H) | 59,8×57×82–87 cm |
| Classe energetica | A |
| Numero programmi | 9 |
| Elenco programmi | ECO, Smart 50-70 °C, Hygiene 70 °C, Save 5,4 lt, Super 50-65 °C, Dual Pro Wash 60°C, Quick 30', Jet Wash 14' |
| Numero coperti | 14 |
| Cesti | 3 |
| Cesto superiore | regolabile in altezza (3 livelli), 4 supporti per calici SoftTouch |
| Cesto inferiore | cestello portaposate |
| Vassoio portaposate | Sì |
| Cerniere sliding | Sì (80 mm) |
| Motore BLDC | Sì |
| Silenziosità | 42 dBA |
| Controllo | touch a LED bianchi |
| Apertura porta automatica | Sì |
| Indicatore fine programma | InfoLED |
| AquaStop | Sì |
| Illuminazione | interna a LED |
| Consumo energetico | 54 kWh / 100 cycles |
| Consumo acqua | 9,2 L |
| Potenza massima assorbita | 1.900 W |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono touch a LED bianchi, dimensioni da 59,8×57×82–87 cm, peso da 42 e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
| Prezzo medio | € 0 |
| Sku | D60ABIFISL |
| Classe Energetica | A |
| Coperti | 14 |






