Hisense DEHUMIDIFIER D12HW HSN – 3838782758898
Descrizione
Il Hisense DEHUMIDIFIER D12HW HSN è un dispositivo ideale per mantenere la tua casa umida sotto controllo. Con dimensioni compatte (310 mm di larghezza, 400 mm di altezza e 203 mm di profondità), si adatta facilmente a qualsiasi ambiente. Evita il fastidio della muffa e dei problemi alle tue vestiti con la sua capacità di accelerare l'evaporazione dell'umidità senza danneggiare i filamenti del tessuto.
Regola facilmente il tempo di funzionamento con il timer, che può essere impostato da 0. 5 a 24 ore per massimizzare l'efficienza energetica. Apart from the practicality, it offers a quiet operation with less than 40dB(A), ideal for reading and sleeping in peace. Con il display LED leggibile, puoi controllare facilmente l'umidità della stanza e la quantità di acqua raccolta. La sua capacità di raccolta di 12 litri al giorno ti risparmia spesso le visite per svuotare il contenitore. Il segnale di pieno d'acqua ti avvisa quando è necessario svuotare il contenitore, senza doverlo aprire ogni volta. Adottando il refrigerante R290 nuovo, questo deumidificatore è amico dell'ambiente e non richiede tasse F-Gas. Per un'esperienza di umidificazione perfetta, utilizza il pulsante per l'umidificazione continua durante la stagione delle piogge. Con il Hisense DEHUMIDIFIER D12HW HSN, goditi la tua casa in ogni stagione al meglio.
| Informazioni Generali | Gruppo di prodotti: Deumidificatore Forma dell'unità: Mobile Tipo di unità: Interno To di funzionamento: Classico Via di scarico della condensa: Contenitore e scarico |
| Efficienza | Dehumidification (l/d): 12 Numero di ventilatori: 1 coperti |
| Controllo | Timer: Sì Cassetto della condensa pieno: Sì Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: No Telecomando: Regolabile in altezza |
| Caratteristiche | Modalità di funzionamento Turbo: No Funzione di asciugatura: Sì Deumidificazione intelligente: No Ionizzatore: No Riavvio automatico: Sì |
| Dati Tecnici | Intervallo di temperatura di esercizio min-max (°C): 5-32 Campo di impostazione dell'umidità ambiente desiderata min-max (%): 30-80 Liquido refrigerante: R290 Quantità di gas fluorurati: 0.042 kg Quantità espressa in CO2 equivalente (t): 0.057 Corrente nominale (A): 1,1 Potenza massima: 200 W Larghezza: 310 mm Altezza: 400 mm Profondità del prodotto: 203 mm Larghezza del prodotto confezionato: 363 mm Altezza del prodotto confezionato: 445 mm Profondità del prodotto confezionato: 260 mm Peso netto: 11 kg Peso lordo: 12.2 kg Potenza assorbita: 220-240 V Codice prodotto: 20012733 Codice EAN: 3838782758898 |
| Gruppo di prodotti: | Deumidificatore |
| Forma dell'unità: | Mobile |
| Tipo di unità: | Interno |
| To di funzionamento: | Classico |
| Via di scarico della condensa: | Contenitore e scarico |
| Dehumidification (l/d): | 12 |
| Numero di ventilatori: | 1 coperti |
| Timer: | Sì |
| Cassetto della condensa pieno: | Sì |
| Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: | No |
| Telecomando: | Regolabile in altezza |
| Modalità di funzionamento Turbo: | No |
| Funzione di asciugatura: | Sì |
| Deumidificazione intelligente: | No |
| Ionizzatore: | No |
| Riavvio automatico: | Sì |
| Intervallo di temperatura di esercizio min-max (°C): | 5-32 |
| Campo di impostazione dell'umidità ambiente desiderata min-max (%): | 30-80 |
| Liquido refrigerante: | R290 |
| Quantità di gas fluorurati: | 0.042 kg |
| Quantità espressa in CO2 equivalente (t): | 0.057 |
| Corrente nominale (A): | 1,1 |
| Potenza massima: | 200 W |
| Larghezza: | 310 mm |
| Altezza: | 400 mm |
| Profondità del prodotto: | 203 mm |
| Larghezza del prodotto confezionato: | 363 mm |
| Altezza del prodotto confezionato: | 445 mm |
| Profondità del prodotto confezionato: | 260 mm |
| Peso netto: | 11 kg |
| Peso lordo: | 12.2 kg |
| Potenza assorbita: | 220-240 V |
| Codice prodotto: | 20012733 |
| Codice EAN: | 3838782758898 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 11, informazioni generali Gruppo di
Feedback dei clienti
La praticita d'uso e la gestione risultano convincenti. Non emergono particolari criticita ricorrenti
| Sku | 20012733 |
| Ean | 3838782758898 |
| Mpn | 3838782758898 |
























