Preferiti: 0
In coda: 0
Hisense AIR CONDITIONER APC09NJ HSN – 6926597714622
Descrizione
Scopri il comfort di un condizionatore Hisense APC09NJ HSN con potenza di raffreddamento di 2600 W e 9000 Btu/h.
Ideale per stanze grandi, offre una larghezza di 430 mm, altezza di 690 mm e profondità prodotto di 325 mm.
| Informazioni Generali | Gruppo di prodotti: Clima Linea: Portable Tipo di unità: Portatile Forma dell'unità: Mobile Design compatto: Sì To di funzionamento: Classico Categoria: Portatile |
| Efficienza | EER: 2.61 Livello di velocità del ventilatore esterno: 2 Livello di velocità del ventilatore interno: 3 Deumidificazione (l/h): 1 Flusso d'aria - min.: 240 m³/h Flusso d'aria max.: 290 m³/h Numero di ventilatori: 1 coperti |
| Controllo | Telecomando: Manuale e remoto Interruttore ON: Pulsante on/off Campo di impostazione della temperatura (°C): 16-30 Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: No Sistema di controllo del comfort TMS: No AI smart: No Controllo vocale: No |
| Caratteristiche | Riavvio automatico: Sì Memoria della posizione dell'aletta: Sì Funzionamento automatico: Sì Funzione di pulizia automatica: No Protezione dell'area antigelo: No Modalità notturna: Sì Modalità di funzionamento Turbo: Sì Raffreddamento: Sì Riscaldamento: No Deumidificazione: Sì Ventilazione: Sì Rilevamento del gas in sospensione: No Funzionamento silenzioso: No Movimento automatico delle alette: No Protezione dall'aria fredda: No Sbrinamento automatico: No Funzione di emergenza: No FreezeProtect -15°C: Sì Ionizzatore: No Sensore di presenza: No Flusso d'aria multidimensionale: No HI-NANO: No Self-clean: No Aria fresca: No Indicatore qualità dell'aria: No |
| Dotazione | Scarico della condensa: No Termostato di temperatura ambiente: Sì Timer 24 ore: Sì |
| Dati Tecnici | Liquido refrigerante: R290 Intervallo di temperatura di esercizio in modalità di raffreddamento (°C): 21 Potenza audio minima: 64 dB(A) Consumo energetico in modalità standby: 1 W Frequenza: 50 Hz Potenza di raffreddamento: 2600 W Il prodotto contiene gas fluorurati ad effetto serra: Sì Quantità di gas fluorurati: 0.26 kg Pressione sonora minima: 52 dB(A) Pressione sonora massima: 54 dB(A) Riscaldamento chassis unità esterna: No Corrente nominale - raffreddamento: 4.4 A Larghezza: 430 mm Altezza: 690 mm Profondità del prodotto: 325 mm Larghezza del prodotto confezionato: 480 mm Altezza del prodotto confezionato: 880 mm Profondità del prodotto confezionato: 380 mm Peso netto: 25.5 kg Peso lordo: 29.5 kg Corrente nominale fusibile: 3.15 A Potenza assorbita: 220-240 V Potenza di allacciamento in raffreddamento: 995 W Potenza di raffreddamento (Btu/h): 9000 Codice prodotto: 20010926 Codice EAN: 6926597714622 |
| Gruppo di prodotti: | Clima |
| Linea: | Portable |
| Tipo di unità: | Portatile |
| Forma dell'unità: | Mobile |
| Design compatto: | Sì |
| To di funzionamento: | Classico |
| Categoria: | Portatile |
| EER: | 2.61 |
| Livello di velocità del ventilatore esterno: | 2 |
| Livello di velocità del ventilatore interno: | 3 |
| Deumidificazione (l/h): | 1 |
| Flusso d'aria - min.: | 240 m³/h |
| Flusso d'aria max.: | 290 m³/h |
| Numero di ventilatori: | 1 coperti |
| Telecomando: | Manuale e remoto |
| Interruttore ON: | Pulsante on/off |
| Campo di impostazione della temperatura (°C): | 16-30 |
| Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: | No |
| Sistema di controllo del comfort TMS: | No |
| AI smart: | No |
| Controllo vocale: | No |
| Riavvio automatico: | Sì |
| Memoria della posizione dell'aletta: | Sì |
| Funzionamento automatico: | Sì |
| Funzione di pulizia automatica: | No |
| Protezione dell'area antigelo: | No |
| Modalità notturna: | Sì |
| Modalità di funzionamento Turbo: | Sì |
| Raffreddamento: | Sì |
| Riscaldamento: | No |
| Deumidificazione: | Sì |
| Ventilazione: | Sì |
| Rilevamento del gas in sospensione: | No |
| Funzionamento silenzioso: | No |
| Movimento automatico delle alette: | No |
| Protezione dall'aria fredda: | No |
| Sbrinamento automatico: | No |
| Funzione di emergenza: | No |
| FreezeProtect -15°C: | Sì |
| Ionizzatore: | No |
| Sensore di presenza: | No |
| Flusso d'aria multidimensionale: | No |
| HI-NANO: | No |
| Self-clean: | No |
| Aria fresca: | No |
| Indicatore qualità dell'aria: | No |
| Scarico della condensa: | No |
| Termostato di temperatura ambiente: | Sì |
| Timer 24 ore: | Sì |
| Liquido refrigerante: | R290 |
| Intervallo di temperatura di esercizio in modalità di raffreddamento (°C): | 21 |
| Potenza audio minima: | 64 dB(A) |
| Consumo energetico in modalità standby: | 1 W |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Potenza di raffreddamento: | 2600 W |
| Il prodotto contiene gas fluorurati ad effetto serra: | Sì |
| Quantità di gas fluorurati: | 0.26 kg |
| Pressione sonora minima: | 52 dB(A) |
| Pressione sonora massima: | 54 dB(A) |
| Riscaldamento chassis unità esterna: | No |
| Corrente nominale - raffreddamento: | 4.4 A |
| Larghezza: | 430 mm |
| Altezza: | 690 mm |
| Profondità del prodotto: | 325 mm |
| Larghezza del prodotto confezionato: | 480 mm |
| Altezza del prodotto confezionato: | 880 mm |
| Profondità del prodotto confezionato: | 380 mm |
| Peso netto: | 25.5 kg |
| Peso lordo: | 29.5 kg |
| Corrente nominale fusibile: | 3.15 A |
| Potenza assorbita: | 220-240 V |
| Potenza di allacciamento in raffreddamento: | 995 W |
| Potenza di raffreddamento (Btu/h): | 9000 |
| Codice prodotto: | 20010926 |
| Codice EAN: | 6926597714622 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono capacità da da 7001 a 9000 btu. 9000, tipologia condizionatore, potenza da 64 e informazioni generali Gruppo di
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 20010926 |
| Ean | 6926597714622 |
| Mpn | 6926597714622 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio





