Deumidificatore Hisense D16CW Bianco
Descrizione
Il deumidificatore Hisense D16CW è un dispositivo innovativo per migliorare l'umidità dell'aria in casa o ufficio. Connesso tramite Wi-Fi, puoi controllarlo da qualsiasi parte e a qualsiasi ora del giorno utilizzando il tuo smartphone o tablet. Efficiente e silenzioso, con un rumore inferiore ai 38dB, questo deumidificatore è ideale per la notte o durante l'attività di lavoro.
Ha una capacità di raffreddamento dell'aria fino a 16 litri al giorno e può gestire spazi da 25 a 30 metri quadrati. Con funzioni come il secco delle lenzuola, la programmazione del timer e l'accensione automatico della lucina quando il contenitore d'acqua è pieno, questo deumidificatore offre comodità e sicurezza. Inoltre, i quattro ruote rotanti facilitano il trasporto.
| Informazioni Generali | Gruppo di prodotti: Deumidificatore Forma dell'unità: Mobile Tipo di unità: Interno To di funzionamento: Classico Via di scarico della condensa: Contenitore e scarico |
| Efficienza | Dehumidification (l/d): 16 Numero di ventilatori: 1 coperti |
| Controllo | Timer: Sì Cassetto della condensa pieno: Sì Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: Sì, integrato Telecomando: Regolabile in altezza |
| Caratteristiche | Modalità di funzionamento Turbo: Sì Funzione di asciugatura: Sì Spegnimento automatico: Sì Deumidificazione intelligente: Sì Sbrinamento automatico: Sì Funzionamento automatico: Sì Riavvio automatico: Sì Rilevamento del gas in sospensione: Sì |
| Dati Tecnici | Intervallo di temperatura di esercizio min-max (°C): 5-35 Campo di impostazione dell'umidità ambiente desiderata min-max (%): 30-80 Liquido refrigerante: R290 Quantità di gas fluorurati: 0.065 kg Quantità espressa in CO2 equivalente (t): 0.1 Corrente nominale (A): 1,4 Potenza massima: 270 W Larghezza: 280 mm Altezza: 500 mm Profondità del prodotto: 200 mm Larghezza del prodotto confezionato: 320 mm Altezza del prodotto confezionato: 520 mm Profondità del prodotto confezionato: 245 mm Peso netto: 12 kg Peso lordo: 13.5 kg Potenza assorbita: 220-240 V Codice prodotto: 896866 Codice EAN: 3838782695469 |
| Gruppo di prodotti: | Deumidificatore |
| Forma dell'unità: | Mobile |
| Tipo di unità: | Interno |
| To di funzionamento: | Classico |
| Via di scarico della condensa: | Contenitore e scarico |
| Dehumidification (l/d): | 16 |
| Numero di ventilatori: | 1 coperti |
| Timer: | Sì |
| Cassetto della condensa pieno: | Sì |
| Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: | Sì, integrato |
| Telecomando: | Regolabile in altezza |
| Modalità di funzionamento Turbo: | Sì |
| Funzione di asciugatura: | Sì |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Deumidificazione intelligente: | Sì |
| Sbrinamento automatico: | Sì |
| Funzionamento automatico: | Sì |
| Riavvio automatico: | Sì |
| Rilevamento del gas in sospensione: | Sì |
| Intervallo di temperatura di esercizio min-max (°C): | 5-35 |
| Campo di impostazione dell'umidità ambiente desiderata min-max (%): | 30-80 |
| Liquido refrigerante: | R290 |
| Quantità di gas fluorurati: | 0.065 kg |
| Quantità espressa in CO2 equivalente (t): | 0.1 |
| Corrente nominale (A): | 1,4 |
| Potenza massima: | 270 W |
| Larghezza: | 280 mm |
| Altezza: | 500 mm |
| Profondità del prodotto: | 200 mm |
| Larghezza del prodotto confezionato: | 320 mm |
| Altezza del prodotto confezionato: | 520 mm |
| Profondità del prodotto confezionato: | 245 mm |
| Peso netto: | 12 kg |
| Peso lordo: | 13.5 kg |
| Potenza assorbita: | 220-240 V |
| Codice prodotto: | 896866 |
| Codice EAN: | 3838782695469 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono peso da 12, colore Bianco. Bianco, informazioni generali Gruppo di
| Colore | Bianco |




























