Clima - APC12QC - Hisense
Descrizione
Clima - Hisense APC12QC - To di funzionamento: Classico, Potenza di raffreddamento: 3500 W, Potenza di raffreddamento (Btu/h): 12000, Possibilità di controllo tramite Wi-Fi, Larghezza: 444 mm, Altezza: 723 mm, Profondità del prodotto: 361 mm, Codice prodotto: 20011351 To di funzionamento : Classico Potenza di raffreddamento : 3500 W Potenza di raffreddamento (Btu/h) : 12000 Possibilità di controllo tramite Wi-Fi Larghezza : 444 mm Altezza : 723 mm Profondità del prodotto : 361 mm Codice prodotto : 20011351 , Hisense portable air conditioner is more than just an air conditioner. It can also be used as fan in hot summer days or dehumidifier in wet areas of your home. This 3-in-1 solution (AC + Fan + Dehumidifier) saves you money and living space.
, The included window kit helps to upgrade the cooling performance by reducing the return flow of warm air so the air conditioning cools the room in less time and reduces costs , Smart mode automatically set the operation mode according to the ambient temperature, such as Cooling, Heating*, Humidification and Fan, which is intelligent and convenient.*Heating mode only on supported models , Control your air conditioner inside and outside your home from your Android or IOS device and ensure a comfort environment at home at all time , Powerful air conditioner with high cooling capacity and strong air circulation, thus it will provide cool ambient anywhere and comfortable summer experience. , Auto Swing ensures optimal airflow distribution through the room in all directions. No need to set the louvers manually. , In addition to remote controller, the AC has an intelligent control panel with big LED display and large buttons. , By pressing the “silent” button on control panel, you will reduce the noise for 5 dB. Very useful in the night time, meeting rooms or in the children's rooms. , Highly enhance the anti-bacterial and anti-mildew protections, good solution for healthy air. , 4 casters makes it easy to move, so you can "drive" it where and when you need it. Thus moving cool air and refreshing the whole room or even apartment. , You can set a specific time during the day to have the AC automatically turned ON or OFF. No worries, just a simple pleasure of always being in right temperature, saving energy and reducing your energy costs. , Press the I Feel button in the remote controller and the air conditioner will measure the temperature around the remote controller and will adjust its settings so that the temperature around it will be as was set, making you feel more comfortable. , The AC runs in low noise and the temperature is changing during the night to ensure comfortable sleep.
| Informazioni Generali | Gruppo di prodotti: Clima Linea: PORTABLE C SERIES Tipo di unità: Portatile Forma dell'unità: Mobile Design compatto: Sì To di funzionamento: Classico Categoria: Portatile |
| Efficienza | EER: 2.65 Livello di velocità del ventilatore interno: 3 Deumidificazione (l/h): 1.3 Flusso d'aria - min.: 320 m³/h Flusso d'aria max.: 380 m³/h Numero di ventilatori: 3 coperti |
| Controllo | Telecomando: Telecomando Interruttore ON: Pulsante on/off Campo di impostazione della temperatura (°C): 16-30 Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: Sì, integrato Sistema di controllo del comfort TMS: No AI smart: No Controllo vocale: Sì |
| Caratteristiche | Riavvio automatico: Sì Memoria della posizione dell'aletta: Sì Funzionamento automatico: Sì Funzione di pulizia automatica: No Protezione dell'area antigelo: No Modalità notturna: Sì, 1 Modalità di funzionamento Turbo: No Raffreddamento: Sì Riscaldamento: No Deumidificazione: Sì Ventilazione: Sì Rilevamento del gas in sospensione: No Funzionamento silenzioso: Sì Movimento automatico delle alette: Sì Funzione di emergenza: Sì FreezeProtect -15°C: Sì Ionizzatore: No Sensore di presenza: No Flusso d'aria multidimensionale: No HI-NANO: No Self-clean: No Aria fresca: No Indicatore qualità dell'aria: No Facile da installare: No Service checker: No Manutenzione semplice: No Sterilizzazione UVC: No |
| Dotazione | Scarico della condensa: No Termostato di temperatura ambiente: Sì Timer 24 ore: Sì |
| Dati Tecnici | Liquido refrigerante: R290 Intervallo di temperatura di esercizio in modalità di raffreddamento (°C): 21 Potenza audio minima: 64 dB(A) Consumo energetico in modalità standby: 0.5 W Frequenza: 50 Hz Potenza di raffreddamento: 3500 W Il prodotto contiene gas fluorurati ad effetto serra: Sì Quantità di gas fluorurati: 0.29 kg Pressione sonora minima: 52 dB(A) Pressione sonora massima: 54 dB(A) Riscaldamento chassis unità esterna: No Corrente nominale - raffreddamento: 5.7 A Larghezza: 444 mm Altezza: 723 mm Profondità del prodotto: 361 mm Larghezza del prodotto confezionato: 495 mm Altezza del prodotto confezionato: 878 mm Profondità del prodotto confezionato: 420 mm Peso netto: 31.3 kg Peso lordo: 36.6 kg Corrente nominale fusibile: 3.15 A Potenza assorbita: 220-240 V Potenza di allacciamento in raffreddamento: 1320 W Potenza di raffreddamento (Btu/h): 12000 Codice prodotto: 20011351 Codice EAN: 6926597725116 |
| Gruppo di prodotti: | Clima |
| Linea: | PORTABLE C SERIES |
| Tipo di unità: | Portatile |
| Forma dell'unità: | Mobile |
| Design compatto: | Sì |
| To di funzionamento: | Classico |
| Categoria: | Portatile |
| EER: | 2.65 |
| Livello di velocità del ventilatore interno: | 3 |
| Deumidificazione (l/h): | 1.3 |
| Flusso d'aria - min.: | 320 m³/h |
| Flusso d'aria max.: | 380 m³/h |
| Numero di ventilatori: | 3 coperti |
| Telecomando: | Telecomando |
| Interruttore ON: | Pulsante on/off |
| Campo di impostazione della temperatura (°C): | 16-30 |
| Possibilità di controllo tramite Wi-Fi: | Sì, integrato |
| Sistema di controllo del comfort TMS: | No |
| AI smart: | No |
| Controllo vocale: | Sì |
| Riavvio automatico: | Sì |
| Memoria della posizione dell'aletta: | Sì |
| Funzionamento automatico: | Sì |
| Funzione di pulizia automatica: | No |
| Protezione dell'area antigelo: | No |
| Modalità notturna: | Sì, 1 |
| Modalità di funzionamento Turbo: | No |
| Raffreddamento: | Sì |
| Riscaldamento: | No |
| Deumidificazione: | Sì |
| Ventilazione: | Sì |
| Rilevamento del gas in sospensione: | No |
| Funzionamento silenzioso: | Sì |
| Movimento automatico delle alette: | Sì |
| Funzione di emergenza: | Sì |
| FreezeProtect -15°C: | Sì |
| Ionizzatore: | No |
| Sensore di presenza: | No |
| Flusso d'aria multidimensionale: | No |
| HI-NANO: | No |
| Self-clean: | No |
| Aria fresca: | No |
| Indicatore qualità dell'aria: | No |
| Facile da installare: | No |
| Service checker: | No |
| Manutenzione semplice: | No |
| Sterilizzazione UVC: | No |
| Scarico della condensa: | No |
| Termostato di temperatura ambiente: | Sì |
| Timer 24 ore: | Sì |
| Liquido refrigerante: | R290 |
| Intervallo di temperatura di esercizio in modalità di raffreddamento (°C): | 21 |
| Potenza audio minima: | 64 dB(A) |
| Consumo energetico in modalità standby: | 0.5 W |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Potenza di raffreddamento: | 3500 W |
| Il prodotto contiene gas fluorurati ad effetto serra: | Sì |
| Quantità di gas fluorurati: | 0.29 kg |
| Pressione sonora minima: | 52 dB(A) |
| Pressione sonora massima: | 54 dB(A) |
| Riscaldamento chassis unità esterna: | No |
| Corrente nominale - raffreddamento: | 5.7 A |
| Larghezza: | 444 mm |
| Altezza: | 723 mm |
| Profondità del prodotto: | 361 mm |
| Larghezza del prodotto confezionato: | 495 mm |
| Altezza del prodotto confezionato: | 878 mm |
| Profondità del prodotto confezionato: | 420 mm |
| Peso netto: | 31.3 kg |
| Peso lordo: | 36.6 kg |
| Corrente nominale fusibile: | 3.15 A |
| Potenza assorbita: | 220-240 V |
| Potenza di allacciamento in raffreddamento: | 1320 W |
| Potenza di raffreddamento (Btu/h): | 12000 |
| Codice prodotto: | 20011351 |
| Codice EAN: | 6926597725116 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Bianco. Bianco, capacità da da 9001 a 12000 btu. 12000, tipologia portable air conditioner e classe energetica A. A, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva











