Preferiti: 0
In coda: 0
Cappa d'aspirazione KS black – foster 2504 394
Descrizione
Scopri la cappa d'aspirazione KS black, progettata per cucine a gas. Con una portata di 730 mc/h, questa cappa aspirante a parete garantisce un'efficace eliminazione delle fumate e odori.
Realizzata in acciaio inox, è resistente e facile da pulire.
| Codice prodotto | 2504394 |
| Tipo di cappa | Cappa aspirante a parete |
| Dettagli sul tipo di prodotto | Camino telescopico |
| Classe energetica | A |
| Materiale | Acciaio inox |
| Finitura | Black |
| Funzionamento | Aspirante (filtrante con filtri opzionali) |
| Filtri antigrasso | Filtri antigrasso in acciaio inox |
| Tipo comandi | Pulsantiera elettronica |
| Velocità di aspirazione | 4 velocità d'esercizio |
| Altezza camino | modalità aspirante: 580-1000 mm modalità filtrante: 650-1070 mm |
| Foro di estrazione dell'aria | ø 120/150 mm |
| Potenza motore | 224 W |
| Portata d'aria | 632 M 3 /h |
| Illuminazione | Illuminazione LED 2 x 1,2 W (4.000 kelvin) |
| Note: | I condotti di scarico dei fumi devono avere un diametro interno non inferiore a 120 mm |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono colore Nero. Nero, dimensione pari a 90 cm, classe energetica A. A e codice prodotto da 2504394, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | 2504 394 |
| Mpn | 2504 394 |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







