Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Side by Side | Classe E 529lt – dayahome DFA69DNH3XE0
Descrizione
Scopri il frigorifero side by side DFA69DNH3XEO, ideale per cucine moderne e open space. Con la tecnologia Total No Frost, garantisce una conservazione costante dei tuoi alimenti senza ghiaccioli.
Caratteristiche: Classe E energetica, dispenser acqua, funzionamento silenzioso, design total inox.
| Famiglia | Side by side |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 312 kWh/anno |
| Consumo nominale | 150 W |
| Capacità netta totale | 529 litri |
| Capacità netta frigorifero | 344 litri |
| Capacità netta congelatore | 185 litri |
| Capacità di congelamento | 14 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | Sì |
| Autonomia senza corrente | 9 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 39 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 75 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, standard |
| Allarme porta aperta | Entrambe |
| Funzione eco | Sì |
| Funzione holiday | No |
| Funzione super freezing | Sì |
| Funzione super cooling | Sì |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | esterno LCD |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | No |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | 2 (posteriori) |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Esterne |
| Materiale maniglie | Alluminio |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | Sì |
| Blocco bambini | Sì |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 4, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 1, plastica |
| Ripiani copri cassetto | 1, vetro di sicurezza |
| Balconcini | 4, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni imballo | 972x1862x770 mm |
| Dimensioni prodotto | 905x1770x670 mm |
| Peso netto | 91 kg |
| Peso lordo | 101 kg |
| Quantità per container HQ | 48 pz |
| Larghezza prodotto | 900 |
| Altezza prodotto | 1770 |
| Profondità prodotto | 660 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte No, dimensioni da 972x1862x770 mm, peso da 91 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DFA69DNH3XE0 |
| Ean | 8052536052581 |
| Mpn | DFA69DNH3XE0 |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Side by Side |
| Capacità | 529lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio
















