Preferiti: 0
In coda: 0
Frigorifero Side by Side | Classe E 460lt – dayahome DMF2460INLXE
Descrizione
Scopri il frigorifero side by side DMF2460INLXE, progettato per semplificare la tua vita quotidiana. Con funzionamento silenzioso e gestione intuitiva, è l’ideale anche in ambienti open space.
Ampia capacità e conservazione uniforme Design total inox per un look moderno ed essenziale Il frigorifero side by side no frost DMF2460INLXE offre un’organizzazione interna pratica e funzionale, garantendo comfort continuo in cucina. Classe E per l'economia energetica.
| Famiglia | Side by side |
| Classe di efficienza energetica | E |
| Classe climatica | SN-N-ST |
| Consumo elettrico annuo | 295 kWh/anno, 317 kWh/anno |
| Capacità netta totale | 460 litri |
| Capacità netta frigorifero | 271 litri |
| Capacità netta congelatore | 189 litri |
| Capacità di congelamento | 12 kg/24 ore |
| Sistema ricircolo aria | Multiflow |
| Temperatura vani indipendenti | Sì |
| Autonomia senza corrente | 9 ore |
| Classe di emissione di rumore aereo | C |
| Emissione di rumore aereo | 41 dB(A) |
| Tipo di refrigerante | R600a |
| Carica refrigerante | 80 grammi |
| Sbrinamento frigorifero | Automatico |
| Sbrinamento congelatore | Automatico |
| Compressore | 1, inverter |
| Allarme porta aperta | Entrambe |
| Funzione eco | No |
| Funzione holiday | Sì |
| Funzione super freezing | Sì |
| Funzione super cooling | Sì |
| Posizionamento | Libera installazione |
| Controllo temperatura | Elettronico |
| Tipo controllo | esterno touch |
| Evaporatore nascosto | Sì |
| Condensatore nascosto | Sì |
| Porte reversibili | No |
| Guarnizioni rimovibili | Sì |
| Ruote | No |
| Colore | Acciaio Inox |
| Materiale corpo | Acciaio |
| Materiale porte | Acciaio inox |
| Maniglie | Integrate |
| Materiale maniglie | Plastica |
| Piedini regolabili | Sì |
| Drink dispenser | No |
| Blocco bambini | Sì |
| Luce interna | LED |
| Ripiani | 4, vetro di sicurezza |
| Cassetti | 2, plastica |
| Balconcini | 3, plastica |
| Star rating | 4 stelle |
| Dimensioni imballo | 900x1865x697 mm |
| Dimensioni prodotto | 835x1775x635 mm |
| Peso netto | 77 kg |
| Peso lordo | 86 kg |
| Quantità per container HQ | 56 pz |
| Larghezza prodotto | 835 |
| Altezza prodotto | 1775 |
| Profondità prodotto | 635 |
Punti di forza
Tra gli aspetti piu interessanti del prodotto emergono porte No, dimensioni da 900x1865x697 mm, peso da 77 e colore Acciaio. Acciaio, elementi che ne valorizzano dotazione, prestazioni e fruibilita complessiva
Preferiti: 0
In coda: 0
| Sku | DMF2460INLXE |
| Ean | 8052536053670 |
| Mpn | DMF2460INLXE |
| Classe Energetica | E |
| Tipologia | Side by Side |
| Capacità | 460lt |
Per ulteriori dettagli tecnici, immagini e specifiche aggiornate, consulta il sito ufficiale del produttore. I contenuti presenti su questa pagina sono a scopo informativo e possono differire da quelli pubblicati dal produttore.
Guide utili per scegliere meglio







